Назначения
Новый начальник УГИБДД ГУМВД России по Московской области, а также назначения в ГУОБДД МВД России

Редакция поздравляет
Награждения нагрудным знаком «За отличие в службе ГИБДД» I степени

Госавтоинспекция подвела итоги года
В Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД России подвели итоги работы за 2011 год. В совещании принял участие заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Виктор Кирьянов. На совещании были рассмотрены предварительные итоги реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006–2012 годах», дана оценка состояния аварийности на дорогах страны, а также поставлены задачи на ближайшую перспективу.

Вместо талона — полис ОСАГО
Вступление в силу с 1 января текущего года Федерального закона № 170-ФЗ от 1 июля 2011 года «О техническом
осмотре транспортных средств, о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» вызывает довольно много вопросов как у участников дорожного движения, так и у тех, кто непосредственно осуществляет действия по техническому осмотру. Разъяснения на этот счет мы получили у заместителя начальника ГУОБДД МВД России генерал-майора полиции Владимира Викторовича КУЗИНА.

За лучшие работы — заслуженные призы
20 января 2012 гостеприимные хозяева — сотрудники «Хендэ Моторс СНГ» — в галерее «Хендэ» на Тверской улице в Москве
принимали у себя лауреатов, призеров и победителей Всероссийского фото конкурса, посвященного 75-летию Госавтоинспекции. Конкурс проведен Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, редакцией всероссийских газет — «STOP-газета» и «Добрая Дорога Детства». В торжественной обстановке состоялось награждение отличившихся участников конкурса из Москвы и Московской области.

Треть погибших и пострадавших на дороге — пешеходы
На встрече с журналистами начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Виктор Нилов сообщил, что в России на сегодняшний день каждое третье ДТП происходит с участием пешеходов, при этом четверть таких аварий приходится на «зебры».

Всероссийский конкурс по пропаганде БДД
Положение о Всероссийском конкурсе по пропаганде безопасности дорожного движения

Цель одна — безопасность на дороге
О результатах работы в 2011 году подразделений Госавтоинспекции и особенностях выполнения задач предстоящего года рассказывает начальник Управления ГИБДД ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор полиции Сергей Иванович Бугров.

Самая воющая полиция
К сожалению, несмотря на все усилия властей ситуация в Дагестане все еще остается крайне сложной. Сотрудники полиции здесь очень часто оказываются на линии огня экстремистов. В 2011 году совершено 70 противоправных действий в отношении сотрудников ГИБДД МВД по РД, в том числе 23 посягательства на жизнь и здоровье. О том, как удается бороться за жизнь и имущество участников дорожного движения в условиях «необъявленной войны», мы беседуем с начальником Управления ГИБДД МВД по РД Валерием Громовым.

...Я иду тебя искать!
Один из лучших розыскников полка ДПС Виктор Богданов знает: половина всех участников ДТП скрывается с места происшествия.

Достоин быть «Человеком года»
В последнее время широкое распространение получила акция «Человек года». На страницах различных интернет-сайтов читателям предлагается анкета для голосования. Свое предпочтение необходимо отдать человеку, который действительно запомнился своими добрыми делами и поступками. В Брянске среди известных людей — политиков, музыкантов, общественных деятелей второе место по итогам года занял инспектор отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Брянску Александр Трипузов.

Спасают от мороза
Их называют по-разному: человек с жезлом, страж дорог или панибратски — гаишник, но каково бы ни было отношение к
этим людям, только они способны помочь попавшему в беду на дороге. Откровенный разговор с одним из них у меня состоялся прямо на посту ДПС. И он в корне сломал все стереотипы в отношении людей этой профессии.

Поездка с серебряным шлейфом
Воистину кладезь серебряных изделий был обнаружен в багажнике автомобиля «Фольксваген», остановленного сотрудниками отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Брянску на посту ДПС № 1.

Крестный папа
В Пожарском районе Приморья сотрудник ГИБДД стал крестным отцом для девочки, которую спас от смерти на морозе.

Доноры в погонах
В Управлении ГИБДД УМВД России по Мурманской области в очередной раз прошла донорская акция.


Статьи 1 - 15 из 38
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»