Назначения
Новый начальник УГИБДД ГУМВД России по Московской области, а также назначения в ГУОБДД МВД России

Редакция поздравляет
Награждения нагрудным знаком «За отличие в службе ГИБДД» I степени

Госавтоинспекция подвела итоги года
В Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД России подвели итоги работы за 2011 год. В совещании принял участие заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Виктор Кирьянов. На совещании были рассмотрены предварительные итоги реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006–2012 годах», дана оценка состояния аварийности на дорогах страны, а также поставлены задачи на ближайшую перспективу.

Вместо талона — полис ОСАГО
Вступление в силу с 1 января текущего года Федерального закона № 170-ФЗ от 1 июля 2011 года «О техническом
осмотре транспортных средств, о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» вызывает довольно много вопросов как у участников дорожного движения, так и у тех, кто непосредственно осуществляет действия по техническому осмотру. Разъяснения на этот счет мы получили у заместителя начальника ГУОБДД МВД России генерал-майора полиции Владимира Викторовича КУЗИНА.

За лучшие работы — заслуженные призы
20 января 2012 гостеприимные хозяева — сотрудники «Хендэ Моторс СНГ» — в галерее «Хендэ» на Тверской улице в Москве
принимали у себя лауреатов, призеров и победителей Всероссийского фото конкурса, посвященного 75-летию Госавтоинспекции. Конкурс проведен Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, редакцией всероссийских газет — «STOP-газета» и «Добрая Дорога Детства». В торжественной обстановке состоялось награждение отличившихся участников конкурса из Москвы и Московской области.

Треть погибших и пострадавших на дороге — пешеходы
На встрече с журналистами начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Виктор Нилов сообщил, что в России на сегодняшний день каждое третье ДТП происходит с участием пешеходов, при этом четверть таких аварий приходится на «зебры».

Всероссийский конкурс по пропаганде БДД
Положение о Всероссийском конкурсе по пропаганде безопасности дорожного движения

Цель одна — безопасность на дороге
О результатах работы в 2011 году подразделений Госавтоинспекции и особенностях выполнения задач предстоящего года рассказывает начальник Управления ГИБДД ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор полиции Сергей Иванович Бугров.

Самая воющая полиция
К сожалению, несмотря на все усилия властей ситуация в Дагестане все еще остается крайне сложной. Сотрудники полиции здесь очень часто оказываются на линии огня экстремистов. В 2011 году совершено 70 противоправных действий в отношении сотрудников ГИБДД МВД по РД, в том числе 23 посягательства на жизнь и здоровье. О том, как удается бороться за жизнь и имущество участников дорожного движения в условиях «необъявленной войны», мы беседуем с начальником Управления ГИБДД МВД по РД Валерием Громовым.

...Я иду тебя искать!
Один из лучших розыскников полка ДПС Виктор Богданов знает: половина всех участников ДТП скрывается с места происшествия.

Достоин быть «Человеком года»
В последнее время широкое распространение получила акция «Человек года». На страницах различных интернет-сайтов читателям предлагается анкета для голосования. Свое предпочтение необходимо отдать человеку, который действительно запомнился своими добрыми делами и поступками. В Брянске среди известных людей — политиков, музыкантов, общественных деятелей второе место по итогам года занял инспектор отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Брянску Александр Трипузов.

Спасают от мороза
Их называют по-разному: человек с жезлом, страж дорог или панибратски — гаишник, но каково бы ни было отношение к
этим людям, только они способны помочь попавшему в беду на дороге. Откровенный разговор с одним из них у меня состоялся прямо на посту ДПС. И он в корне сломал все стереотипы в отношении людей этой профессии.

Поездка с серебряным шлейфом
Воистину кладезь серебряных изделий был обнаружен в багажнике автомобиля «Фольксваген», остановленного сотрудниками отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Брянску на посту ДПС № 1.

Крестный папа
В Пожарском районе Приморья сотрудник ГИБДД стал крестным отцом для девочки, которую спас от смерти на морозе.

Доноры в погонах
В Управлении ГИБДД УМВД России по Мурманской области в очередной раз прошла донорская акция.

ГИБДД на линии огня
В жесткую схватку с огнем вступил в середине ноября 2011 года инспектор ДПС ОГИБДД МОМВД России «Яранский» старший лейтенант полиции Сергей Толстогузов.

Действовали профессионально
15 января 2011 года около часа ночи в дежурную часть МУМВД России "Южно-Сахалинское" от фельдшера скорой медицинской помощи поступило сообщение: обнаружены двое мужчин с признаками насильственной смерти...

В тот же вечер, через час
Морозным январским вечером в дежурную часть полиции города Бородино поступило телефонное сообщение от пострадавшей, которая в панике рассказывала о том, как трое неизвестных подростков вырвали у нее сумку...

Имени Эдуарда Унатлокова
20 декабря 2011 года в школе №3 селения Аргудан Урванского района Кабардино-Балкарской Республики прошла церемония открытия Уголка памяти выпускника школы Эдуарда Хаутиевича Унатлокова.

В жизни всегда есть место подвигу
Ночная смена подходила к концу. Примерно около 5 часов 35 минут по радио станции из дежурной части УВД по городу Воркуте поступило сообщение, что по адресу улица Ленина, дом 70 произошло возгорание в помещении торгового центра, расположенного на первом этаже жилого девятиэтажного дома.

Помните, каким он парнем был!
25 декабря 2011 года в с.Новокремлевское Коченевского района состоялся второй турнир по баскетболу, посвященный памяти Николая Никитина, инспектора дорожно-патрульной службы второго отдельного батальона ГИБДД ГУВД по Новосибирской области, который 30 декабря 2004 года, находясь на службе, получил травму, вследствие чего умер

Памяти погибших офицеров посвящается...
Трагедия, произошедшая в рождественскую ночь 2008 года, когда на трассе Цивильск-Сызрань были зверски убиты инспекторы ДПС ГИБДД Цильнинского РОВД, потрясла всю страну.

Для тебя, пешеход!
В декабре в Новосибирской области открылись сразу два надземных пешеходных перехода.

Быть вежливым — почетно
В конце декабря 2011 года, в канун Нового года, в Управлении ГИБДД ГУМВД России по Самарской области чествовали самых вежливых водителей области. Как оказалось, законопослушными могут быть как молодые, так и бывалые автомобилисты.

Все для удобства автовладельцев
В Кызыле состоялось торжественное открытие нового здания межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МВД по Республике Тыва.

Дорожные знаки нового поколения
По решению комиссии по безопасности дорожного движения на одной из оживленных магистралей г.Ульяновска реализовано одно из предложений Госавтоинспекции об установке знака пешеходного перехода со светодиодным контуром, работающим на солнечных батареях.

Человеческий фактор на дороге
На стационарном посту ДПС Аютинского взвода Донского батальона ДПС ГИБДД № 2 зам. начальника Управления ГИБДД ГУМВД России по Ростовской области полковник полиции И.В. Константинов провел изучение мнения водителей транзитных транспортных средств о работе сотрудников.

Открытие нового здания
В последний месяц 2011 года состоялось торжественное открытие нового здания Государственной инспекции безопасности дорожного движения города Хабаровска.

Рейд завершен
В дни праздников в столице прошло свыше двух тысяч новогодних и рождественских мероприятий. Но если для большинства москвичей начало года было временем веселья, то для ГИБДД — днями усиления бдительности.

Бесценная безопасность стоит очень дешево
1 декабря 2011 года, в первый день зимы, отдел ГИБДД УМВД России по Красногорскому району провел рейд «Влияние погодных условий и освещения на безопасность дорожного движения».

Нужны и сила, и сноровка
В Коми инспектор ДПС, пытаясь остановить нарушителя, проехал на подножке автомобиля около километра.

По причине неисправности
Второй день в республике сотрудники Госавтоинспекции не дают спуску водителям маршрутного пассажирского транспорта, не забывая и про других участников дорожного движения, в первую очередь пешеходов.

Добровольцы на дорогах
Омской организации общественных инспекторов ДПС «Гранит» исполнилось 35 лет

Полезная встреча
Знакомство с музейными экспонатами обычно надолго остается в памяти человека. Тем более если это ведомственный музей, а его посетители — сотрудники этого ведомства.

37 лет безупречной службы
Руководство и коллектив Управления ГИБДД УМВД России по Кировской области, а также ветераны службы ГИБДД собрались в музее истории ГАИ-ГИБДД, чтобы поздравить с 80-летием старшину милиции в отставке Алексея Александровича Яркова.

Помощники ГИБДД
Проблема повышения безопасности дорожного движения сегодня одна из актуальных. Сохранению жизни и здоровья людей, обучению детей правилам поведения на улицах, обеспечению максимально комфортных условий на дорогах уделяется все больше внимания и на самом высоком государственном уровне, и в каждом из российских городов...

О жизни начальника Госавтоинспекции
Наша встреча долгое время откладывалась. Геннадий Яковлевич перенес инсульт, состояние его здоровья резко подкосилось. А помню его всего лишь пару лет назад с офицерской выправкой и горящим взглядом, стоящим на трибуне нашей, а когда-то его, Госавтоинспекции, что по-прежнему (как и в годы руководства Г.Я.Алябьева) располагается по улице Кирова.

«Детские» льготы: отличительные особенности происшествий с детьми
О том, что дети-пассажиры получают тяжелые травмы и часто погибают в авариях по вине взрослых, перевозящих их без специальных удерживающих устройств, мы неоднократно писали. Но водители не задумываются, а порой и не догадываются о том, что и дети-пешеходы — это стоящая особняком категория
участников дорожного движения. И если происходит наезд на ребенка, то определение вины водителя
идет не стандартным путем. О психофизиологических особенностях детей, а также о специфике расследования дорожно-транспортных происшествий с их участием рассказывает начальник специализированного отдела по расследованию ДТП ГУМВД России по Свердловской области Вера Петровых.


Статьи 1 - 38 из 38
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»