Юбилейный «Лес Победы»
Сотрудники липецкой Госавтоинспекции и активисты отрядов ЮИД приняли участие в посадке саженцев берез в рамках мероприятия, посвященного юбилею Победы.

Здоровья и долголетия!
В дни празднования 70-летия Победы свою благодарность, слова искренней признательности и поздравления воинам-победителям руководство штаба отдельного батальона и роты ДПС (г. Кропоткин) адресовало ветерану Великой Отечественной войны Дмитрию Митрофановичу Котлярову, проживающему в станице Казанской

«Мои картины — история моей жизни»
Участник Великой Отечественной войны, ветеран Госавтоинспекции республики Валентин Петрович Лобанов побывал в Управлении ГИБДД МВД по Республике Марий Эл и подарил написанные им картины.

Забвению не подлежит
Сотрудник ГИБДД УМВД России по Смоленской области Ольга Небрежидовская стала лауреатом Всероссийского конкурса «Забвению не подлежит».

В память о первом инспекторе
На здании кировского специализированного батальона ДПС открыта мемориальная доска в честь труженика тыла в годы Великой Отечественной войны, первого автоинспектора ГАИ подполковника милиции в отставке Ивана Максимовича Царькова.

На «рубеже славы»
В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне по инициативе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области в Истринском районе, где в военные годы проходила линия обороны столицы, прошло торжественное открытие памятника женщинам-регулировщицам.

Воспитанники детдома увидели парад Победы
Уникальная возможность побывать 9 Мая на параде в легендарной Магнитке появилась у ребят из детского дома, расположенного в п. Степное Верхнеуральского района Челябинской области. Познавательную экскурсию для школьников организовали шефы — сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска.

Крутится, вертится шар голубой…
На протяжении нескольких лет томская Госавтоинспекция является шефом Моряковской школы-интерната. В преддверии Дня Победы вместе с привычными уже гостями из ГАИ школу-интернат посетили представители военно-исторического клуба «Гвардия» и ветеран Иван Васильевич Космынин.

В тылу и на передовой
Из воспоминаний начальника Отдела дорожно-патрульной службы Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области подполковника полиции Дмитрия Панфилова о прадеде и деде — ­Александре и Николае Панфиловых.

Памятник «Часовому дорог»
Медный памятник сотруднику ГАИ установлен в Белгороде. Прототипом стал неподкупный и бесстрашный старшина, наводивший ужас своей принципиальностью и непримиримостью на всех нарушителей ПДД. Легенда при жизни, любая встреча с которым, обрастая подробностями, становилась историей и передавалась из уст в уста. За все время службы, согласно официальным документам, на его участке не произошло ни одного ДТП, закончившегося трагически. И ни ранги, ни высокие начальствующие чины не были для него авторитетом. Во всем и всегда он руководствовался только Законом, который, в чем он был непоколебимо убежден, должны были соблюдать все.

Долгих лет жизни вам, ветеран!
Аслана Алиевича Цея, который 26 лет проработал в ГАИ Майкопа, знают несколько поколений жителей города —практически все, кто садится за руль автотранспорта. О нем — принципиальном, добросовестном инспекторе дорожно-патрульной службы и его знаменитом мотоцикле «Урал», на котором он не раз догонял нарушителей, и составлял на них протокол, невзирая на лица, — и по сей день ходят легенды среди сотрудников ГИБДД Адыгеи.

Вместо тормозов  — корд от покрышек
Ариадна Александровна Самарина (Тарасова).
Родилась 26 июня 1914 года. В 1930 году окончила 9 классов средней школы в Новосибирске, в 1934 году — автодорожный техникум в Томске. С 15 января 1934 года начала работу в автоинспекции Центрального управления шоссейных и грунтовых дорог и автомобильного транспорта (Цудортранса) в Новосибирске, а с 1 августа приняла Томский межрайонный участок.
С 15 марта 1936 года — госавтоинспектор, Томский горотдел милиции НКВД.
С 1 июля 1937 по 1944 год — старший госавтоинспектор, Томский горотдел НКВД Новосибирской области. С 1 сентября 1944 года — старший госавтоинспектор, Госавтоинспекция УМ УНКВД Томской области. Завершила службу в должности заместителя начальника отдела ГАИ УВД

И помнит земля калевалы...
Госавтоинспектор из Петрозаводска майор полиции Павел Сысоев в преддверии 70-летия Дня Победы подготовил к выпуску сборник своих стихов и прозы о Великой Отечественной войне.

Стойкий духом
Николай Васильевич Грязнов

Автоматизированные автодромы
Автоматизированные автодромы для проведения практической части экзамена при получении права на управление транспортными средствами


Статьи 31 - 45 из 53
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»