В школу — по безопасной дороге
Обращение Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации В.И. Нилова

«ФОРМУЛА БЕЗОПАСНОСТИ»: новый совместный проект российской Госавтоинспекции и Авторадио
В эфире радиостанции «Авторадио» стартовала новая программа для автомобилистов, пассажиров и пешеходов «Формула безопасности». Проект выходит в эфир при поддержке Госавтоинспекции МВД России и создан в рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

Сотрудники Госавтоинспекции спасли жизнь ребенку, попавшему в сложную ситуацию на дороге в Москве
Мать спасенной девочки благодарит сотрудников Центра специального назначения в области обеспечения безопасности дорожного движения МВД России за оказанную помощь.

Подготовлен ряд изменений в правила дорожного движения
Министерство внутренних дел Российской Федерации подготовило проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации». Проект подготовлен с целью совершенствования правоприменительной деятельности.

Суды в россии вынесли первые приговоры водителям за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения
В ряде регионов, таких как Орловская, Новосибирская, Челябинская области, суды уже вынесли первые приговоры по таким уголовным делам.

Необходима консолидация усилий
Под председательством заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации В.Н. Кирьянова и заместителя Министра транспорта РФ Н.А. Асаула прошла видеоконференция с регионами по вопросам безопасности пассажирских перевозок. В совещании также приняли участие руководители Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и Федерального дорожного агентства.

Пешеходный переход — место безопасности. но как этого добиться?
О задачах, стоящих перед подразделениями Госавтоинспекции в начале нового 2015/2016 учебного года, рассказывает заместитель начальника ГУОБДД МВД России П.И. Бугаев.

Совместная работа — залог эффективности
Несмотря на снижение всех показателей ДТП с детьми за 7 месяцев 2015 года, уровень аварийности остается недопустимо высоким.

Что убивает детей в автомобиле?
Казалось бы, ответ очевиден: дети, как и взрослые, погибают в автомобиле в результате ДТП. Но не только. В последнее время участились несчастные случаи и происшествия с детьми, оставленными без присмотра взрослых в автомобилях. Это относительно новое для России явление, по которому не ведется отдельной статистики (эти происшествия, как правило, попадают в категорию бытовых), однако сообщения в средствах массовой информации свидетельствуют о том, что подобные случаи происходят по всей стране и, увы, довольно регулярно.

Как избежать наезда на ребенка?
Плакат СТОП-газеты: "Что важно знать о детях на дороге", "«Ловушки» для водителя", "Три главные ошибки детей"

Взаимодействие подразделений Госавтоинспекции с образовательными Организациями в проведении профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
Эффективность профилактики детского дорожно-транспортного травматизма (далее — ДДТТ) во многом зависит от взаимодействия педагогов общеобразовательных организаций (школ, лицеев, гимназий, интернатов и др.),  организаций, входящих в систему дополнительного образования, в том числе базовых учебно-методических центров (детских автогородков), с сотрудниками подразделений Госавтоинспекции, местных органов управления образованием, представителями средств массовой информации и общественных объединений.

Блиц-портрет
Команда  профессионалов детской  безопасности

Напомнить о самом важном
В Парке Горького в Москве состоялся массовый детский праздник по правилам дорожной безопасности.

Школьному автобусу — повышенное внимание
В УГИБДД УМВД России по Орловской области по инициативе руководства Госавтоинспекции состоялся семинар на тему «Организованная перевозка групп детей».

За знаниями — по безопасной дороге
Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Ростовской области Сергей Моргачев взял на личный контроль обеспечение безопасности школьников 1 сентября.


Статьи 1 - 15 из 56
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»