Начинающий водитель, рули с умом!
Вопрос комплексного подхода к проблеме обучения молодых водителей обсуждался на круглом столе, приуроченном к запуску второго этапа программы «Академия безопасного вождения Ford» в России. Круглый стол прошел в Москве при участии представителей ГУОБДД МВД России, Министерства образования и науки РФ, экспертного центра «Движение без опасности», Университета машиностроения и компании Ford.

Живи ярко, води умно
Толчком к появлению «Академии безопасного вождения Ford» послужила печальная статистика: молодые американские водители в три раза чаще попадали в автокатастрофы с летальным исходом. В начале программы (2003 г.) в авариях погибали более 7 тысяч молодых водителей каждый год. Теперь это число составляет менее 3 тысяч.

Взаимодействие Госавтоинспекции и СМИ: как наладить плодотворное сотрудничество?
Заочная школа профессионального мастерства. В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» обязанностью полиции является участие в пропаганде правовых знаний. Таким образом, одним из направлений деятельности ГИБДД является пропаганда правовых знаний в сфере безопасности дорожного движения.

Психологическая надежность водителя
В этом номере «Stop-газеты» мы начинаем разговор о дорожном движении с точки зрения психологической составляющей. И это не случайно, ведь число автомобилей на дорогах постоянно растет, поэтому нельзя рассчитывать на то, что вы будете ездить по пустым трассам. Сев за руль, водитель сразу же вступает в отношения с другими участниками движения. Не стоит ожидать, что все эти люди думают и действуют так же, как вы. Главная ваша цель — взаимопонимание и гармоничное сосуществование в едином с ними дорожном пространстве.

Каретам на дорогах не место
Госавтоинспекция Москвы на постоянной основе проводит работу по выявлению фактов эксплуатации транспортных средств, конструкция которых не соответствует требованиям законодательства Российской Федерации, в том числе и привлекающих к себе внимание так называемых лимузинов и карет на базе автомобиля.

Пора достать кота из-под капота
В «Stop-газете» № 8 за 2015 г. была опубликована статья УГИБДД МВД по Республике Хакасия «Кот под капотом», в которой речь шла о риске приобрести криминальный автомобиль на рынке подержанных автомобилей. Предваряя презентацию приборов компании «Регула» в актовом зале МАДИ, ректор университета, член-корреспондент РАН, д.т.н., профессор Вячеслав Михайлович Приходько поблагодарил генерального директора компании Ивана Петровича Шумского за предоставленную возможность познакомить студентов с новейшими мировыми достижениями в области проверки подлинности водительских документов и идентификации VIN автомобилей.

Давайте будем взаимно вежливы!
«Помни о сердце, которое ждет». Эти слова должны стать путеводителем для каждого, кто садится за руль. Наша общая цель — сделать дороги безопасными», - С. ГЛОТОВ, ОГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку Кемеровской области

В камчатских поселках водители стали более ответственными
Группа нарядов ДПС во главе с временно исполняющим обязанности начальника краевой Госавтоинспекции Ростиславом Асовым провела рейды в районах Камчатки. Сотрудники краевой ГИБДД посетили населенные пункты Елизовского, Мильковского и Усть-Камчатского районов.

Память о герое будет жить!
В Беслане состоялась торжественная церемония открытия бюста Герою России  Зауру Джибилову.

Не проехал мимо
Бдительность и грамотные действия инспектора ГИБДД в Удмуртии спасли жизнь водителя.

В Алтайском крае при исполнении служебных обязанностей погиб сотрудник ГИБДД
8 сентября 2015 года в 4 часа 24 минуты на 18-м километре автодороги Барнаул — Камень-на-Оби произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого трагически оборвалась жизнь командира взвода отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

Не теряя времени
В ночь на 28 августа трое инспекторов отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл в Медведевском районе предотвратили возгорание деревянного дома в селе Нурма, где спала семья, в том числе четверо детей.

О поступке коллеги узнали случайно…
В Астрахани сотрудник полиции спас на пожаре двух человек. Он вывел из горящего дома женщину, оказал ей первую помощь и вместе с неравнодушными астраханцами эвакуировал ее отца.

«Дебитор» разыскал должников
Сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками отдела службы судебных приставов проверили более 50 водителей и выявили шесть водителей-должников.

«Помочь и спасти»
Большое количество автомобильных аварий происходит на загородных трассах вдали от медицинских учреждений, и своевременно оказанная первая помощь может спасти жизнь пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии.


Статьи 16 - 30 из 65
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»