Российская Госавтоинспекция подвела итоги работы в прошедшем году и определила дальнейшие перспективы
В Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России состоялось межведомственное совещание, на котором были подведены итоги работы Госавтоинспекции в прошедшем году и определены приоритетные задачи на ближайшую перспективу. В совещании под председательством заместителя министра внутренних дел Российской Федерации генерал-майора полиции Дмитрия Юрьевича Миронова приняли участие представители вузов МВД России, ветеранской организации Госавтоинспекции, руководители различных подразделений министерства, в том числе ЦСН БДД МВД России и ФКУ НИЦ БДД МВД России, а также представители органов законодательной власти, федеральных контрольных и надзорных ведомств.

Поддельные полисы ОСАГО: кто виноват и что делать?
2 февраля в мультимедийном центре «Россия сегодня» состоялся круглый стол с участием заместителя начальника ГУОБДД МВД России В.В. Кузина, президента Всероссийского союза страховщиков и Российского Союза Автостраховщиков И.Ю. Юргенса, руководителя департамента независимого исследовательского холдинга «Ромир» О.А. Гореловой, а также экспертов и журналистов.  

«Половинка штрафа» — не всем, а вот должники могут лишиться прав
В январе вступили в действие два закона, которые касаются значительной части водителей — тех, кто пусть и нечасто, но нарушает Правила дорожного движения. Положения этих законодательных актов комментирует заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Владимир Викторович Кузин.

На Ставрополье открыт участок федеральной трассы «Кавказ»
На Ставрополье нашли решение для избавления от пробок на федеральной автодороге «Кавказ»: 14 декабря в эксплуатацию введен новый участок трассы «М-29», который проложен в объезд населенного пункта и самого крупного рыночного объекта. Торжественную церемонию возглавили министр транспорта России и губернатор региона.

Первый в России единый центр по повышению БДД
Руководитель российской Госавтоинспекции В. И. Нилов принял участие в расширенном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Ленинградской области. Мероприятие состоялось в Доме правительства региона; его участниками стали также губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, руководители муниципальных образований, представители экспертного сообщества, общественных организаций и средств массовой информации.

Современное здание Госавтоинспекции открылось в подмосковном Серпухове
В административном здании ГИБДД созданы все условия для удобства граждан и оперативного предоставления госуслуг: терминалы электронной очереди, кабинет по БДД для детей и музей истории Госавтоинспекции.

Новый мост в Балакове
9 декабря министр транспорта РФ Максим Соколов и заместитель руководителя Росавто­дора Григорий Прокуронов открыли движение по мостовому переходу через судоходный канал
в Балакове Саратовской области

Новые рубежи контроля системы фотовидеофиксации
10 рубежей контроля проезда перекрестков, два рубежа на регулируемых пешеходных переходах, три линейных рубежа контроля скоростного режима начали работать в областном центре.

Побольше бы таких сотрудников
Появление ребенка в семье всегда большая радость. Роды — это сложный процесс, который если уж начался, то остановить его нет никакой возможности. Бывает так, что женщина по пути в роддом начинает рожать прямо в машине.

Мы будем помнить их имена
В здании отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан состоялось торжественное открытие мемориальной доски, посвященной сотрудникам подразделения, погибшим при исполнении служебного долга. Идея ее установки принадлежит командиру отдельного
батальона полковнику полиции Иреку Сабирову.

Неравнодушие и высокий профессиональный уровень
Сотрудники дорожно-патрульной службы г. Новокузнецка получили благодарственные письма от городского отделения Всероссийского общества Красного Креста за спасение жизни человека.

Дом был в огне...
17 декабря 2015 года около 20 часов экипаж ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Славянскому району в составе лейтенанта полиции Романа Полтораки и лейтенанта полиции
Никиты Назаренко при объезде маршрута патрулирования районного центра заметили на одной из улиц горящее домовладение.

Тросовые ограждения помогают снизить аварийность
В 2014 году на Ставрополье в рамках эксперимента на аварийно опасных участках автодороги «Кавказ» начали установку тросовых ограждений, препятствующих выезду на полосу встречного движения и несанкционированному развороту.

Шла в музыкальную школу и потерялась...
Командир взвода 6-го СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве Алексей Павлов помог потерявшейся 5-летней девочке добраться до музыкальной школы.

Теоретический экзамен станет удобнее
Сотрудники ГИБДД усовершенствовали систему сдачи теоретического экзамена по ПДД. Такая комплексная программа уже установлена в отделении № 1 МОЭРТН и РАС ГИБДД УМВД России по Смоленской области и будет внедрена в другие подразделения области.


Статьи 1 - 15 из 48
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»