Чужая беда — как своя
По инициативе регионального омбудсмена Маргариты Павловой восемнадцати южноуральцам были вручены специальные награды. Среди награжденных был и магнито­горский полицейский — инспектор ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску лейтенант полиции Сергей Михайлович Федотов.

Спасли семью из горящего дома
О подвиге инспекторов младшего сержанта полиции Менги Серена и прапорщика полиции Игоря Новожакова их коллеги узнали только после того, как в МВД по Республике Тыва пришло благодарственное письмо.

За чуткое отношение к людям
В адрес Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России поступило письмо от жителя Теучежского района, в котором он выражает благодарность сотрудникам МРЭО № 2 ГИБДД МВД по РА.

Если бы не Игорь Редькин…
В один из ноябрьских вечеров младший лейтенант полиции Игорь Редькин, находясь в своей квартире, почувствовал едкий запах дыма. Осмотрев жилье, он понял, что пожар
случился этажом выше, так как из технического отверстия под люстрой шел дым.

Картонные пешеходы на дорогах
Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции в рамках профилактического мероприятия прибегли к весьма оригинальному способу снизить количество нарушений на дорогах. В Волоколамском районе на пешеходных переходах появились картонные фигуры детей. Их выставили инспекторы ДПС на проезжей части рядом с оживленными пешеходными переходами района, чтобы повысить культуру поведения водителей.

Это не твое место!
Дорожные полицейские и их юные помощники в Красноярском крае призвали водителей не занимать парковочные места, предназначенные для людей с ограниченными возможностями.

Полтонны икры в катафалке
Сотрудники дорожно-патрульной службы при досмотре специализированного автобуса, который принадлежит одному из ритуальных агентств, обнаружили и изъяли полтонны икры.

Жизненно важная необходимость
В Воркуте живет около 6000 людей с ограниченными возможностями здоровья, для которых доступная среда не просто название федеральной программы, а жизненно важная необходимость. Однако увидеть их на улицах города, особенно в зимний период, довольно сложно.

Дорожные полицейские в Хакасии взяли шефство над тяжелобольной девочкой
Нет на свете ребенка, не ждущего Нового года — самого волшебного, самого любимого праздника. Шумные игры с друзья­ми, украшение елки и, конечно, наступление волшебства — утром под елочкой детвора найдет оставленные ночью Дедом Морозом подарки. Каждый ребенок ждет, каждый надеется на чудо. Такое чудо произошло для маленькой Евдокии Бельдюгиной.

Растопи снежинку в своем сердце…
Детишки, находящиеся на лечении в отделении паллиативной помощи (в хосписе) в Воронежской области, заранее написали полицейскому Деду Морозу письмо и пригласили его вместе со Снегурочкой в гости.

Совместными усилиями
В Управлении внутренних дел по г. Комсомольску-на-Амуре состоялась рабочая встреча руководителей Прокуратуры, Следственного комитета, Госавтоинспекции Комсомольска-на-Амуре с предпринимателями города Юности, занимающимися пассажирскими перевозками.

Город и инвалиды
Ни для кого не секрет, что жизнь инвалидов сложна и наполнена дополнительными трудностями. Для одних отсутствие парковочных мест — настоящее испытание, для других — незнание законов, а также неумение разбираться в них. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции Кирова регулярно встречаются с такими людьми, посещая социальные центры и общества.

Интерактивная конференция для национальных диаспор
В столице Северо-Кавказского федерального округа, городе-курорте Пятигорске, сотрудники Госавтоинспекции организовали конференцию, темой которой стало привлечение внимания молодого поколения к современным, инновационным методам получения государственных услуг в электронном виде, через единый портал www.gosuslugi.ru.

И родителям, и водителям
Абакан и Черногорск присоединились к федеральной акции «Молодой Гвардии» «Водитель, ты тоже родитель!», которая прошла в преддверии школьных каникул. Вблизи образовательных организаций активисты из числа студентов и работающей молодежи вместе с сотрудниками ГИБДД напоминали взрослым, чтобы в период отдыха они не оставляли без внимания своих детей, а находясь за рулем автомобиля, всегда помнили о том, что перед пешеходными переходами надо тормозить заранее, а не тогда, когда они замечают человека, приступившего к переходу проезжей части.

«Студенческий патруль» — школьникам и водителям
Студенты политехнического колледжа в рамках акции «Студенческий патруль» провели открытый интерактивный урок с учениками средней школы № 11. Студенты готовятся стать профессиональными водителями. Ребята уверены, что учиться необходимо на чужих ошибках, и поэтому сотрудники Госавтоинспекции решили рассказать ребятам о типичных нарушениях, которые допускают большинство водителей транспортных средств, а также разобраться в тонкостях ПДД.


Статьи 16 - 30 из 48
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»