Международная конференция в Казани
В Казани прошла IV Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы безопасности жизнедеятельности: интеллектуальные транспортные системы». Более 800 российских и зарубежных специалистов, ученых, инженеров-разработчиков и экспертов в области транспортных систем обсудили перспективные направления научных исследований, а также достигнутые практические результаты развития и интеграции телекоммуникационных технологий и средств автоматизированного взаимодействия объектов дорожной инфраструктуры, грузовых и пассажирских терминалов, транспортных средств и пользователей мобильных устройств.

Изменен порядок выдачи водительских удостоверений
16 февраля 2016 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 4 февра­ля 2016 года № 65 «О внесении изменений в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений».

БДД как показатель экономической успешности страны
В Общественной палате РФ состоялись слушания «Обеспечение безопасности дорожного движения: роль государства, бизнеса и общества».

Поддельные полисы ОСАГО: кто виноват и что делать?
Так назывался круглый стол, который прошел 2 февраля в мультимедийном центре «Россия сегодня», в котором приняли участие заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции В.В. Кузин, президент Всероссийского союза страховщиков и Российского Союза Автостраховщиков И.Ю. Юргенс, руководитель департамента независимого исследовательского холдинга «Ромир» О.А. Горелова, а также другие эксперты и журналисты.  

Как живете, полковник?
Тамара Львовна Савченко. Как живется на заслуженном отдыхе человеку, который отдал любимой работе почти 40 лет своей жизни? Чем дышится? О чем думается, мечтается?

С душой и творчеством
Татьяна Александровна Осетрова. Бывший начальник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД МВД по Удмуртской Республике, полковник милиции в отставке. Имеет звания: «Заслуженный работник правоохранительных органов УР», «Заслуженный журналист УР». Награждена медалями «За безупречную службу» трех степеней, «За отличие в охране общественного порядка», «За доблесть в службе», орденом Димитрия Донского III степени Русской православной церкви, нагрудными знаками «Отличник милиции», «Почетный сотрудник МВД», и «За отличие в службе ГАИ» I и II степени. За долгие годы службы имеет также три юбилейные медали и множество почетных грамот. К выходу в отставку непрерывный стаж Т.А. Осетровой в службе Госавтоинспекции Удмуртии составил 42 с лишним года.

Марина Михайловна Васильева: юрист родом из детства
Два часа беседы с Мариной Михайловной Васильевой, подполковником милиции в отставке, в недавнем прошлом начальником отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, пролетели незаметно. О том, что наш разговор длился столько времени, уведомил меня беспристрастный хронометр диктофона. Рассказ моей собеседницы был наполнен живыми, эмоциональными воспоминаниями и о днях недавних, когда ей пришлось оставить любимую службу, и о событиях, отложившихся в ее памяти более полувека назад.

Символ организации
Так называют Михаила Борисовича Афанасьева нынешние сотрудники НИЦ БДД МВД России. Ровесник Госавтоинспекции, единственный из ныне действующих сотрудников НИЦ работающий здесь с момента основания (42 года!). Автор более 140 работ по безопасности дорожного движения и деятельности ГИБДД (в том числе — соавтор пяти учебников и учебных пособий для вузов), почетный профессор МАДИ (ГТУ), профессор кафедры «Организация и безопасность движения», подготовивший множество специалистов, успешно работающих в различных службах Госавтоинспекции. Под его руководством и при его непосредственном участии разработаны восемь государственных стандартов по организации дорожного движения, в том числе на эксплуатационное состояние автомобильных дорог по условиям обеспечения безопасности движения, на дорожные знаки, светофоры, дорожную разметку и правила их применения.

Конфликты на дорогах
Большинство водителей выезжает на дорогу вовсе не для того, чтобы заниматься разборками, выясняя отношения с другими участниками движения. Несмотря на это, конфликты на дорогах возникают достаточно часто. Кто-то до хрипоты спорит с инспектором ДПС, кого-то возмущает медлительность водителя, едущего впереди, или участник дорожного движения, грубо нарушающий правила. Конфликт может возникнуть и на парковке, и при движении. Участники конфликта, находясь в состоянии эмоциональ­ного возбуждения, часто совершают необдуманные и противоправные действия, приводящие к самым печальным последст­виям. Все дело в том, что у человека, оказавшегося в состоянии стресса, снижается внимание, критичность к собственным дейст­виям. Поэтому он принимает неверные и рискованные решения.

Веселый экзамен
В этой рубрике мы предлагаем вам ответить на веселые экзаменационные вопросы. Эти вопросы почти такие же, как на теоретическом экзамене в ГИБДД. Для того чтобы дать правильный ответ, нужно знать вполне серьезные Правила дорожного движения.

Плакат «STOP-газеты»
Руководители подразделений Госавтоинспекции территориальных органов МВД России по субъектам Российской Федерации

Интеллектуальная транспортная система
Участники конкурса. Номинация «Инновационные средства организации дорожного движения, в том числе автоматизированные системы управления дорожным движением»: Интеллектуальная транспортная система на основе интеграции АСУДД «Спектр» с комплексами фотовидеофиксации нарушений ПДД «Азимут 2»  и средствами видеонаблюдения за дорожным движением

«Регула 7505М»
Представляем участников конкурса. Номинация «Приборы контроля подлинности VIN автомобилей и водительских документов»: Магнитооптический аппаратно-
программный комплекс «Регула 7505М» для выявления изменений маркировочных обозначений узлов и агрегатов транспортных средств и водительских документов

«Азимут 2»
Представляем участников конкурса. Номинация «Комплексы фотовидеофиксации нарушения правил парковки стационарные»: Многоцелевые стационарные комплексы «Азимут 2» фотовидеофиксации нарушения правил парковки

Зарница
Представляем участников конкурса. Номинация «Технические средства и оборудование для обучения Правилам дорожного движения»

«Азимут 2»
Представляем участников конкурса. Номинация «Комплексы фотовидеофиксации непредоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах»: Многоцелевые комплексы «Азимут 2» фотовидео­фиксации непредоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах

Автопарк за стеклом
Более 150 моделей автомобилей с символикой дорожной полиции разных стран собрал в своей коллекции кировский госавтоинспектор.

Лыжню! Лыжню!
Ветераны УМВД России по Хабаровскому краю приняли участие в кубке главы Нанайского района по лыжному спорту


Статьи 1 - 18 из 18
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»