1 сентября — день знаний
Обращение Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации В.И. НИЛОВА

Вступил в силу административный регламент мвд россии по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами
1 сентября вступил в силу Адми­ни­стративный регламент МВД России по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами, утвержденный приказом МВД России от 20 октября 2015 г. № 995 и зарегистрированный в Минюсте России 21 марта 2016 года (регистрационный № 41477).

Детское автокресло должно защищать маленького пассажира
К 30 сентября Росстандарту рекомендовано направить в Правительство предложения о проведении внеплановых проверок производителей и импортеров детских автокресел и удерживающих устройств. А к 15 октября ведомству совместно с Минпромторгом, ФТС, Росак­кре­дита­цией и Роспотребнадзором предстоит продумать механизм прекращения производства и импорта некачественных детских кресел, выявленных в ходе контрольных мероприятий.

Назначения
Начальник УГИБДД УМВД России по Курской области, Тюменской области, Вологодской области

Награждения медалью «За отличие в охране общественного порядка»:
Редакция поздравляет

«Дорога — символ жизни»
Всероссийская детская эстафета безопасности «Дорога  —  символ  жизни» с размахом покатилась по стране. Десятки регионов приняли участие в акции. На этой странице — лишь малая часть той важной работы, которая идет в регионах в рамках эстафеты.

На правах партнерства
Управление ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области особое значение придает организации взаимодействия с общественными объединениями и развитию партнерских взаимоотношений с гражданским обществом.

Журналисты — детям и родителям
Журналисты из районной газеты «Щербиновский курьер» и представители радиостанции «Авторадио» города Ейска в своих муниципальных образованиях приняли участие в профилактических мероприятиях по безопасности дорожного движения. Мастера печатного слова обучали дошкольников значению дорожных знаков, представители радиостанции вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и волонтерами осуществляли контроль за перевозками детей в автотранспорте.

Мы за цирк на арене, а не на дороге
Артисты московского цирка, гастролирующего в Кисловодске, приняли участие в профилактической акции ставропольской Госавтоинспекции. Жонглеры, акробаты, дрессировщики и клоуны вышли на дорогу, чтобы поговорить на серьезную тему с участниками дорожного движения.

Вместе с ГИБДД на страже порядка
Работа по обеспечению безопасности дорожного движения в Новокузнецке лежит не только на плечах сотрудников ГИБДД. Помощь и содействие в этом полицейским оказывает добровольная народная дружина. Свою деятельность дружина начала в феврале 2015 года, в настоящее время коллектив насчитывает более 50 человек. Опыт работы новокузнецких добровольцев стали перенимать и другие города, которые, в свою очередь, также начали создавать на своей территории добровольные народные дружины.

Мотосообщество — за тишину в ночное время
Полицейские Абакана уделяют большое внимание проблеме нарушения ночной тишины. С начала лета в ГИБДД поступило уже 17 жалоб на ночных гонщиков. А в один из августовских вечеров сотрудники Госавтоинспекции провели необычное рейдовое мероприятие.

«Ночной патруль» не пустит пьяного за руль
По инициативе начальника ГУ МВД России по Самарской области 27 марта 2015 года на территории региона была создана общественная организация правоохранительной направленности «Ночной патруль», деятельность которой реализуется в рамках Федерального закона РФ от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и закона Самарской области от 07.12.2009 № 138-ГД «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Самарской области».

Таксистам напомнили о безопасности
Сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Чеченской Республике проводят профилактические беседы с водителями автотранспорта, занятыми перевозками пассажиров.

Не противостояние, а диалог
В Управлении ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве состоялась встреча с представителями так называемого тюнинг-сообщества. Участники обсудили порядок регистрации и эксплуатации автомобилей, подвергшихся изменениям. Мероприятие прошло по инициативе руководства столичной Госавтои­нс­пекции и депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Феде­рации, члена комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного.

300 шагов безопасности
В преддверии 300-летнего юбилея Омска Госавтоинспекция провела региональную информационно-пропагандистскую акцию «300 шагов безопасности», которая была организована в рамках Всероссийской кампании «Шагаем безопасно». Она проходила в течение предшествующей юбилейной дате недели.

Мы за «безопасные лайки»
Студенты Невинномысска стали инициаторами необычной акции: на нескольких оживленных перекрестках они провели мероприятие «Безопасные лайки». В

90 машин на дворцовой площади
Дворцовая площадь становилась свидетелем и участником многих грандиозных мероприятий, но такое она увидела впервые.

Консультационный пункт ГИБДД — на музыкальном фестивале
Консультационный пункт развернули инспекторы по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Республике Тыва. Только за первые часы работы его посетили более трехсот человек.

Студенты поставили «Лайк водителю»
Студенты Адыгеи и госавтоинспекторы республики расположились возле пешеходного перехода в центре Майкопа, чтобы выразить с помощью символических «лайков» свое уважение водителям, строго соблюдающим ПДД.

Светофор агитирует за соблюдение ПДД
В Кировской области волонтеры при поддержке сотрудников Госавтоинспекции пропагандируют соблюдение Правил дорожного движения.

Кто виноват? Водители!
С. ГЛОТОВ, начальник ОГИБДД по г. Новокузнецку, Кемеровская область: "Думаю, каждый взрослый видит, как ведут себя дети на проезжей части и возле нее. Они перебегают дорогу, не спешиваются с велосипеда на пешеходном переходе, едут на роликах и скейтбордах, рискуя попасть под колеса транспорта."

Учат волонтеров учить детей
О том, какие типичные ошибки могут быть допущены в обучении детей ПДД, рассказали волонтерам городского молодежного движения «Социум» сотрудники ГИБДД (Центр БДД МАУ ДО «ДЮЦ «Орион», г. Новокузнецк, Кемеровская область)

«Маршруты безопасности» — для всех
Традиционное мероприятие проводится в регионе четвертый год с целью привлечения внимания липчан к проблемам соблюдения Правил дорожного движения.

Флешмоб объединяет
В детском лагере «Заря» Курской области прошла международная смена, в которой приняли участие делегации из Российской Федерации, Луганской Народной Республики и Республики Беларусь.

ЮИДовские экипажи на страже безопасности
На оживленных улицах городов Ростовской области сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения проводят профилактические акции, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание юидовские экипажи уделяют безопасности пешеходов и юных велосипедистов.

Сохраняя частички истории
В Управлении ГИБДД МВД по РСО-Алания открылась музейная экспозиция, посвященная 80-летию основания ОРУД-ГАИ-ГИБДД, в которой можно увидеть страницы летописи, хранящей имена и поступки тех, кто стоял и продолжает стоять на страже дорожной безопасности.

Холст, масло, инспектор ДПС
В ивановском музее советского автопрома прошла выставка живописи и графики «Дороги без опасности», приуроченная к 80-летнему юбилею Гос­ав­то­инс­пек­ции. Инициаторами не­обычной экспозиции стали представители художественно-выставочного проекта «Холст, масло» и сотрудники региональной Гос­­ав­то­инспекции.

Медаль ветерану
Накануне празднования 80-й годовщины образования службы ГАИ-ГИБДД сотрудники Гос­ав­тоинспекции вместе с командой юных помощников инспекторов движения детского сада № 117 Октябрьского райо­на Ростова-на-Дону пришли поздравить самого мудрого и опытного ветерана донской Госавтоинспекции Ахмедшу Каю­­мовича Шабакаева с профессиональным праздником.

Тысячи лиц — как одно
В дни празднования 80-летия со дня образования службы ГАИ-ГИБДД на Ставрополье состоялось торжественное открытие мемориала Гос­ав­то­инс­пекции Ставрополья. На церемонию были приглашены первые лица региона, руководители ГУ МВД России по Став­ро­польскому краю, представители министерств и ведомств, ветераны ГАИ-ГИБДД, а также семьи сотрудников.

Навечно остались в плену у гор…
Все эти годы родные погибших наших сотрудников с благодарностью говорят о друзьях, сослуживцах Алика и Заура, о руководстве северо-осетинской Госавтоинспекции за то, что никогда не забывают их, приглашают на праздники, дарят подарки детям. Верно говорят — пока мы их помним, они всегда рядом…

Алгоритмы исполнения государственной функции
Алгоритмы исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения в части соблюдения требований законодательства Российской федерации о безопасности дорожного движения, правил, стандартов, технических норм и иных требований движения при строительстве, реконструкции, ремонте и эксплуатации автомобильных дорог

Из истории регистрационных знаков
В этой публикации мы завершаем разговор об истории номерных знаков в СССР.

Зеркало экономики
В общем, еще до открытия ММАС-2016 стало ясно, что нынешний автосалон поставит несколько антирекордов. Если честно, не припомним, когда такое было. Кажется, что даже самая первая автовыставка на подзабытой уже площадке ВДНХ была представительнее. В «Крокусе» выставились всего десять автомобильных брендов. Нынешнюю выставку полностью проигнорировали японские бренды. Из европейцев были представлены только Mercedes/Smart и Volvo. Из числа автопроизводителей, имеющих сборочное производство в России, выставился только Hyundai, да и то по «укороченной программе» с одним лишь кроссовером Creta, на который возлагает большие надежды. «Освободившееся» место, как и ожидалось, заняли китайцы. Но и они выступили «точечно» — взвешенно и продуманно, с четким пониманием того, что и кому они предлагают. Поэтому ощущения «китайского нашествия», как в 2009 году, не было. Впрочем, обо всем по порядку.

Дело всей жизни
Редакция от всего сердца поздравляет Владимира Александровича Федорова с 70-летним юбилеем и предоставляет слово тем, кто прошел с ним долгими и трудными дорогами жизни и службы.

комплекс автоматической фотовидеофиксации «Кордон»
Представляем победителей Всероссийского конкурса «Безопасная дорога — 2016». Номинация «Комплексы автоматической фотовидеофиксации нарушений скоростного режима, выезда на полосу встречного движения, контроль движения на обочине и полосе общественного транспорта стационарные»

Многофункциональный анализатор алкоголя в выдыхаемом воздухе «АЛКОТЕКТОР», модель «ЮПИТЕР»
Представляем победителей Всероссийского конкурса «Безопасная дорога — 2016». Номинация «Приборы выявления концентрации паров этанола в выдыхаемом воздухе»

Носимый аудиовидеофоторегистратор ПАВР-002 и аппаратно-программный комплекс для хранения, обработки и анализа данных, получаемых с его использованием
Представляем победителей Всероссийского конкурса «Безопасная дорога — 2016». Номинация «Носимые аудиовидеорегистраторы сотрудников ДПС»

Детский автогородок и комплекс оборудования для обучения ПДД (Зарница)
Представляем победителей Всероссийского конкурса «Безопасная дорога — 2016». Номинация «Технические средства и оборудование для обучения Правилам дорожного движения»

Многоцелевые стационарные комплексы «Азимут 2» фотовидеофиксации нарушения правил парковки
Представляем победителей Всероссийского конкурса «Безопасная дорога — 2016». Номинация «Комплексы фотовидеофиксации нарушения правил парковки
стационарные»

История ГАИ-ГИБДД на почтовых марках
В центральном здании почтамта Управления Феде­раль­ной почтовой службы Курской области — филиале ФГУП «Почта России» открылась филателистическая выставка, посвященная 80-летию Госав­то­инс­пек­ции, автором которой является ветеран курской ГИБДД май­­ор полиции в отставке Эдуард Демидов.

Цветы для ровесницы Госавтоинспекции
3 июля 2016 года отмечалось 80-летие образования службы ГАИ-ГИБДД. В этот день в Успенском районе Краснодарского края такой же юбилей отмечала жительница станицы Николаевская Раиса Ивановна Санталова.

Кроссворд
Разминка для ума


Статьи 1 - 42 из 42
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»