Награждены медалью МВД России «За доблесть в службе»
Редакция поздравляет

Новый социальный проект поможет пешеходам
Госавтоинспекция МВД России готовит новый масштабный социальный проект «Сложности перехода», направленный на повышение безопасности пешеходов. Основные образовательные мероприятия кампании пройдут в 10 российских регионах в феврале-марте следующего года, но информационная работа в рамках проекта уже началась.

Третье воскресенье ноября. Всемирному дню памяти жертв ДТП посвящается…
Есть в году день, когда кажется, что планета замерла и все вокруг ненадолго остановилось… Кажется, что слышишь стук своего сердца, а в голове одна мысль — как несправедливо закончились их жизни — жизни жертв ДТП. Ворохом сразу в памяти всплывают картинки своих дорожных ситуаций, когда тебя что-то спасало от ДТП в этой каждодневной жизни в пути за рулем… Обзор мероприятий в регионах

Безопасность на дороге зимой
В помощь водителю. Плакат для размещения в местах приема граждан в подразделениях Госавтоинспекции.

Человек, запустивший в Хабаровске «зеленую волну»
Подполковник милиции в отставке Евгений Иванович Тараканов — один из самых уважаемых людей в хабаровской Госавтоинспекции. Всю взрослую жизнь он провел, работая в правоохранительных органах, будучи не просто инспектором ДПС, а тем, кто организовывал дорожное движение в Хабаровске и благодаря которому оно приобрело тот вид, который знаком большинству современных водителей по сей день. Многие из его нововведений были прогрессивными для своего времени, их последствия до сих пор можно встретить на дорогах Хабаровска и Хабаровского края. В частности, Евгений Иванович был одним из зачинателей создания в Хабаровске автоматизированной системы управления дорожным движением,
в водительской среде известной как «зеленая волна».

Вечно молодой ветеран Гальверсен
Знакомы ли вы с Федором Гальверсеном? Большинство жителей Лангепаса утвердительно ответят на этот вопрос. Его знают не только лангепасцы от мала до велика, но и жители близлежащих городов, а также граждане Республики Узбекистан.  Сегодня мы попробуем рассказать вам, в чем причина столь высокой популярности, и о том, что это за человек — Федор Иванович Гальверсен.

Легенда кировской госавтоинспекции
29 октября легендарный ветеран кировской Госавтоинспекции, автор первого в России экзаменационного комплекса «Вятка-20» Валерий Алексеевич Криницын отметил свой 90-летний юбилей. Юбиляра поздравили начальник УМВД России по Кировской области генерал-майор полиции Константин Селянин и председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Кировской области Марат Эпштейн.

Моряк, артиллерист, гаишник
«Матрос Тараненко, выйти из строя. Вы направляетесь на теплоход «Дагестан» — так Николай Иванович получил первое в жизни распределение. Сколько их еще было потом, не счесть. Но первое запомнилось на всю жизнь.

Российско-казахстанские учения по устранению последствий ДТП
В Омской области на участке федеральной автомобильной дороги Омск — Черлак — граница с Республикой Казахстан прошел практический этап российско-казахстанских учений по совместной ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Врачи вышли в рейд
Акция «Водитель, не спи за рулем!» в Свердловской области была проведена в целях исключения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями, находящимися в утомленном состоянии.

Радиомарафон в поддержку соблюдения ПДД
На Ставрополье впервые прошел масштабный радиомарафон дорожной безопасности.

Квадрокоптеры на службе Госавтоинспекции
Недавно квадрокоптер, оснащенный системой слежения за движущимися транспортными сред­ствами в строящемся районе  Ставрополя, был апробирован сотрудниками ставропольской Госавтоинс­пек­ции.

Социальный эксперимент: пьяный за рулем
Госавтоинспекция Карелии регулярно обращается к гражданам за помощью и содействием в пресечении правонарушений нетрезвыми водителями.

Возьмите на заметку
Предлагаем вашему вниманию опыт регионов по работе с различными категориями участников дорожного движения

Безопасные транспортные системы: использование современных технологий, инструментов обеспечения качества транспортной деятельности и потенциала институтов гражданского общества
28–29 сентября в Санкт-Петербурге в рамках VI Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» прошла Международная конференция «Безопасные транспортные системы: использование современных технологий, инструментов обеспечения качества транспортной деятельности и потенциала институтов гражданского общества». Организаторы конференции — Минтранс России, ОАО «НИИАТ» и МОО «Координационный совет по организации дорожного движения» — собрали для обсуждения актуальных проблем транспорта и дорог уникальный состав экспертов. Мнениями и опытом в рамках дискуссий конференции поделились руководители министерств и ведомств России, Польши, Греции, Новой Зеландии, Швеции, Австралии, ведущие российские и зарубежные эксперты, представители общественных организаций.

Опасные ритмы за рулем
Музыку можно слушать, будучи на концертах филармонии, на дискотеках, в клубах, в наушниках, идя по пешеходному переходу, а уж в машине, как говорится, сам Бог велел. «Но» иногда заканчивается трагедиями на дорогах. В этом я, обыкновенный водитель, между прочим тоже слушающий музыку в машине, согласен со специалистами отдела пропаганды БДД Управления ГИБДД края. Убежден, со мной согласны, да-да, все участники дорожного движения.

Воры — гастролеры
Сотрудники Кемеровской Госавтоинспекции  каждый день в вечернее и ночное время патрулируют и дворовые территории. Так при очередной отработке территории сотрудники полиции обратили внимание на двух мужчин, суетящихся возле грузового автомобиля «Хендай», припаркованного в одном из дворов.

Всем выйти из сумрака!
В стране уже второй год идет кампания по использованию гражданами световозвращающих элементов (СВЭ). Так почему же они так нужны? И почему в сводках аварийности с участием пешеходов в Ставропольском крае последнее время фигурирует фраза: «ДТП произошло в темное время суток. Одним из сопутствующих факторов совершения ДТП было отсутствие у пешехода световозвращающих элементов». Скупые строчки полицейской сводки можно перевести примерно так: «Если бы на пешеходе были световозвращающие элементы, то он был бы виден за 100-150 метров. Водитель успел бы затормозить, трагедии удалось бы избежать».

Зима свалилась как снег на голову. Пора постигать науку защитного вождения
Никто не знает заранее, когда именно ему могут пригодиться навыки защитного вождения и управления автомобилем в сложных дорожных условиях. Поэтому осваивать их следует заблаговременно, ведь риск стать жертвой погодных изменений или других факторов, не поддающихся точному прогнозу, весьма велик.

Наш вернисаж
На нашем вернисаже призеры конкурса, посвященного 80-летию Госавтоинспекции, организованного ГУОБДД МВД России и редакцией «STOP-газеты». Фото победителе были опубликованы в № 7.

Игра, которая объединяет
Ежегодно в День автомобилиста  сотрудники курской Госав­то­инс­пекции проводят турнир по пейнтболу.

Свадебный марш безопасности
Акция с таким названием регулярно проводится на Ставрополье в выходные дни.


Статьи 1 - 22 из 22
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»