За безупречную службу в МВД
Редакция поздравляет. Награждены медалью МВД России «За безупречную службу в МВД»

На Ставрополье открыты два новых участка федеральной трассы «Кавказ»
На Ставрополье нашли решение для избавления от пробок на федеральной автодороге «Кавказ»

Межведомственное взаимодействие является одним из ключевых условий в сфере повышения дорожной безопасности
Под председательством первого заместителя министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковника полиции Александра Горового состоялось совещание по вопросам межведомственного взаимодействия в сфере повышения безопасности дорожного движения. В совещании, прошедшем в режиме видеоконференции с субъектами Российской Федерации, приняли участие руководители профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы, федеральных органов исполнительной власти.

Проблемы аварийности с участием иностранных граждан были в центре внимания участников межгосударственного совещания в Смоленске
В Смоленске состоялось межгосударственное совещание с участием руководства Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, Госавто­инс­пекции Республики Беларусь и органов исполнительной власти Смоленской области.

Средства автоматической фиксации в прошедшем году выявили более 61 млн нарушений Правил Дорожного Движения
Автоматические комплексы фотовидеофиксации способствуют предупреждению правонарушений в области дорожного движения, а также существенно влияют на дисциплину водителей. Системы автоматической фиксации нарушений ПДД продолжают активно развиваться. На сегодняшний день средства автоматической фиксации нарушений ПДД действуют практически во всех регионах России. Комплексами автоматической фиксации нарушений ПДД охвачено 8,9 тыс. стационарных и 4,1 тыс. переменных зон конт­­­роля.

Я ЗАМЕТЕН!
Положение о проведении Всероссийского конкурса на лучшую методическую разработку по пропаганде использования детьми-пешеходами световозвращающих элементов

Риск как свойство профессии
Государственной награды — медали «За спасение погибавших» — удостоен сотрудник дорожно-патрульной службы республиканской Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Сергей Щеголев. Медаль и удостоверение к ней за подписью Президента Российской Федерации вручил отличившемуся инспектору министр внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майор полиции Виктор Косарев.

Вытащил женщину из-под колес автомобиля
В селе Красногвардейском на автомобильной парковке возле магазина водитель легковой машины совершил наезд на женщину, переехав ей обе ноги. На месте происшествия оказался начальник МРЭО Красногвардейского района Махмуд Хунагов.

Помощь подоспела вовремя
В дежурную часть ОМВД России по г. Лангепасу поступило сообщение из единой дежурной диспетчерской службы о том, что руководство одного из автотранспортных предприятий Екатеринбурга потеряло связь с водителем автомашины «Газель», который направлялся из Екатеринбурга в Когалым.

Горячий чай от юидовцев
В Ивановской области совместно с сотрудниками дорожной полиции учащиеся одной из школ организовали для водителей «пункт обогрева».

Никто не останавливался...
В дежурную часть межмуниципального отдела полиции Яранского района поступило сообщение о том, что на трассе в 25 км от г. Яранска требуется помощь водителю сломавшегося грузового автомобиля МАЗ.

Вытащил школьника из ледяной воды
Только спустя несколько дней выяснилось, что самоотверженный поступок совершил старший инспектор МРЭО № 1 ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю капитан полиции Валерий Старцев. Из скромности полицейский не стал рассказывать о своем поступке.

Водитель даже разговаривал с трудом
Стражи дорожного порядка на 1025-м километре автотрассы обнаружили застрявший в кювете автокран МАЗ и рядом с ним — замерзающего пожилого водителя, который от переохлаждения даже разговаривал с большим трудом.

Орловские инспекторы помогают замерзшим на дороге
Молодые люди ехали в Тульскую область, везли иномарку и, не уследив, что топливо заканчивается, оказались на Кромской объездной в районе 410-го километра с пустым баком.

Спасли людей из горящего дома
Декабрьским утром, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники дорожно-патрульной службы Талдомского района Московской области капитан полиции Сергей Мельник и лейтенант полиции Евгений Калинин заметили, что крыша одного из домов деревни Ахтимнеево охвачена огнем.

День госуслуг в Великом Новгороде
На оживленных улицах областного центра, в тор­­говых центрах и ре­­гистрационно-экза­­ме­­на­­ци­­онном отделе ГИБДД волонтеры и госавтоинспекторы рассказали участникам дорожного движения о предоставляемых Гос­­ав­­то­­инспекцией услугах в электронном виде, вручили информационные листовки, ответили на вопросы граждан, а также предложили прямо на месте при помощи представителей МФЦ зарегистрироваться на сайте www. gosuslugi.ru.

Портал госуслуг likes
Гос­автоинспекция Тывы совместно с Мини­­стер­­ст­­вом информатизации и связи Республики Тыва и Много­функцио­нальным центром г. Кызыла провели День открытых дверей, в рамках которого прошла акция «Портал госуслуг likes».

О госуслугах расскажут в автосалонах
В Югре к информированию оказания государственных услуг присоединились крупные автосалоны.

Студенты рассказывают о преимуществах Европротокола
Подробно разобрав условия, позволяющие оформить ДТП самостоятельно, несколько десятков студентов посетили пункт оказания государственных услуг, расположенный на выезде из столицы региона, и организовали для участников дорожного движения разъяснения по заполнению Европротокола.

Европротокол в автошколе
Обучающие уроки-практикумы по оформлению Европротокола прошли в четырех автошколах Великого Новгорода.

Дорога — не гоночная трасса
Кемеровская Госавтоинспекция обращает внимание на то, что согласно главе II технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» внесение изменений в конструкцию транспортного средства — это исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения.

Электронный полис ОСАГО
Плакат STOP-газета. В помощь водителю

Обеспечение безопасности зимнего отдыха
Копилка опыта. Идеи мероприятий в регионах

Работа с участниками дорожного движения
Копилка опыта. Идеи мероприятий в регионах

Безопасность детей на дорогах
Копилка опыта. Идеи мероприятий в регионах

Сервисные книжки + ПДД
Чтобы водители не забывали Правила дорожного движения и следили за техническим состоянием автомобилей, молодежный патруль из Ейска и представители местного автоклуба организовали вместе с сотрудниками Госавтоинспекции профилактический рейд.

Победу одержала безопасность
На ледовой площадке одного из лучших спортивных сооружений Московской области прошел товарищеский хоккейный турнир в поддержку социальной кампании «Сложности перехода».

Мастер-класс для начинающих водителей
Госавто­инспекция совместно с автошколами г. Орла, автосалонами, а также сотрудниками медицины катастроф на территории МРЭО № 1 ГИБДД и автодроме автошколы «Автостандарт плюс» провела мастер-классы для начинающих водителей.

Подарки детям и водителям, хорошее настроение — всем
В рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волго­­град­­ской области провели комплекс про­­филактических мероприятий, направ­­ленных на снижение дорожно-транспортного травматизма.

Известные люди — за безопасность дорожного движения
Ставропольский край принял эстафету в фотопроекте «Известные люди за безопасность дорожного движения»

«Скрытый патруль» следит за соблюдением ПДД
В Ростовской области в целях повышения уровня безопасности пассажирских перевозок сотрудники ГИБДД внедряют новые формы контроля за соблюдением ПДД водителями автобусов.

«Засветили» собак и их хозяев
В г. Назарово Красноярского края госавтоинспекторы и клуб собаководства «Альянс» провели конкурс «Сделай своего домашнего животного и себя заметней».

Водитель! Пропусти студента!
Акцию с таким названием провели студенты Профес­сиональ­ного училища № 5 и сотрудники Гос­ав­то­инс­пек­ции Ростова-на-Дону.

Засветись, Рязань!
В Рязани прошел студенческий фестиваль «За­­светись!».

В семейную жизнь — по безопасной дороге
Сотрудники региональной Госавтоинспекции приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном 50-летию новосибирского Дворца бракосочетания.

Студенческий квест — против пьянства за рулем
Ребята с радостью согласились попробовать себя в роли инспекторов пропаганды безопасности дорожного движения и поучаствовать в профилактическо-пропагандистском квесте «Позвони — ДТП предупреди!», направленном на формирование у граждан негативного отношения к пьянству за рулем.

Сельским пешеходам напомнили о безопасности
Командир отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области Алек­сандр Степанов встретился с населением х. Грачи Городищенского района.

«Депутатский патруль» проверяет правильность перевозки детей
К проверке соблюдения взрослыми правил безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров присоединились юидовцы и председатель комитета Парламента Кабар­дино-Балкарской Республики по социальной политике, труду и здра­­воохранению Хусейн Кажаров.

Студенты призвали водителей к дисциплинированности
Студенты механико-технологического техникума Старо­минс­кого района призвали водителей к дисциплинированности и подарили им декларацию, подписанную на первом Всероссийском детском фору­­ме безопасности «Дорога — символ Жизни».

О прошлом ГАИ и настоящем ГИБДД
Ветеран Госавтоинспекции с сорокалетним стажем, руководитель областного общественного фонда поддержки сотрудников и ветеранов службы ГАИ-ГИБДД «Светофор» Николай Щербаков убежден: «письма счастья» от ГИБДД не могут сравниться с тем воспитательным эффектом, который дает живое общение с инспектором. Есть у ветерана службы своя точка зрения и на другие животрепещущие вопросы, касающиеся перемен в системе ГИБДД.

Пример молодым сотрудникам
Николай Васильевич Сидорский — человек, о котором в Госавтоинспекции всегда помнят. Его приводят в пример молодым сотрудникам, ему посвящена целая экспозиция в музее ГИБДД, его самоотверженные поступки и сейчас вызывают восхищение.

Молодость в горах Афганистана
За проявленное мужество и героизм при выполнении интернационального долга в Афганистане Олег Александрович Бердник представлен к ордену Красной Звезды.

Ни разу не пожалел о выборе профессии
Старший инспектор дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России «Кильмезский» Алексей Викторович Петров

Полвека — на общественных началах
За многолетний труд по профилактике нарушений Правил дорожного движения, верность и преданность делу обеспечения безопасности дорожного движения Владимиру Ивановичу Вавилову была вручена благодарность главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Республике Мордовия и ценный подарок.

Работают в Госавтоинспекции такие ребята
«Это наша работа!» — чуть смущаясь, говорит У МВД России по Новосибирской области лейтенант полиции Максим Ярославцев и продолжает нести службу дальше. А мы-то знаем, что пару лет назад в аналогичной ситуации ему довелось спасти двух детей.

Общий стаж династии — 110 лет
Алексей Лопарев — представитель целой династии сотрудников органов внутренних дел.

Не меняйте полосы...
В Управление Госавтоинспекции МВД по Удмуртской Республике обратилась автолюбительница из Ижевска, которая выразила возмущение поведением некоторых молодых водителей на дорогах родного города.

Деды Морозы — за безопасные дороги
Все 14 Дедов Морозов и Снегурочек вместе с инспектором ГИБДД г. Новокузнецка растянули большой баннер с призывом «В Новый год — по безопасным дорогам».


Статьи 1 - 48 из 48
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»