Редакция поздравляет
Награждены медалью МВД России  «За безупречную службу в МВД»

Российский социальный видеоролик по безопасности дорожного движения стал победителем международного кинофестиваля в Женеве
Видео­ролик «Челюсти» получил награду на Всемирном кинофестивале по безопасности дорожного движения (Global Road Safety Film Festival) в номинации «Инновации в процессе образования безопасности дорожного движения». Церемония награждения состоялась во Дворце Наций в Женеве.

Управление скоростью: что это такое и для чего нужно?
По материалам пособия Всемирной организации здравоохранения «Управление скоростью. Руководство по безопасности дорожного движения для руководителей и специалистов»

Комплекс «АвтоУраган»­— надежный заслон от лихачей на дорогах
Компания «Технологии распознавания» усилила технический потенциал выпускаемого оборудования, направленного на контроль за соблюдением скоростного режима.

У пропаганды нет рабочего и  нерабочего времени
Елена Чеченева: "Телефон доступен 24 часа в сутки. В любой момент могут позвонить журналисты, коллеги, и не важно, день, ночь, форс-мажорные обстоятельства, я всегда на связи"

Звание — майор, призвание — учитель!
Мария Шиляева — заместитель начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Кировской области. Обаятельная женщина, которую кировские автомобилисты узнают по голосу, а в школах встречают как старую знакомую. В свободное время занимается спортом: лыжи, волейбол, катание на коньках. Очень любит животных, особенно собак.

РУководители подразделений Госавтоинспекции территориальных органов МВД России по субъектам Российской Федерации
Плакат Stop-газеты

Несколько ответов самой себе
Анжела Борисова, руководитель подразделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Тюменской области, закончила факультет журналистики Уральского Государственного университета им. М.А. Горького. 30-й год на службе в Госавтоинспекции и в пропаганде безопасности дорожного движения.

Пропаганда — это дело сердца
Создание отрядов ЮИД и развитие движения в Башкортостане неразрывно связано с именем Зои Рувимовны Браславской. В далеком 1973-м идейным вдохновителем и разносторонним помощником для сотрудников в регионах страны стала подполковник милиции Лариса Николаевна Овчаренко. По ее инициативе движением ЮИД было охвачено огромное число школьников, и уже меньше чем через год почти пятнадцать тысяч отрядов по стране заявили о своей деятельности.

Всегда в строю
В канун Международного женского дня инспекторы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области встретились с ветераном ведомства майором милиции в отставке Ниной Извозчиковой, которая отдала любимой службе ГАИ почти 20 лет  жизни.

Визитная карточка города-героя
На протяжении нескольких лет в торжественные дни созданный по инициативе руководства областного Главка и высоко оцененный руководством страны взвод девушек-регулировщиц обеспечивает безопасность дорожного движения на главных улицах Волгограда.

Краш-курс меняет сознание
Сотрудники Госавтоинспекции по г. Магнитогорску Челябинской области, МЧС и специализированной реанимационной бригады скорой помощи провели психологический краш-курс по безопасности дорожного движения для студентов Политехнического колледжа  Магнитогорска.

«Ледовый эксперимент»: на коньках и по правилам
Инспекторы ГИБДД встали на коньки, чтобы наглядно продемонстрировать законы физики и движущую силу. На катке в Гу­­бер­на­тор­ском парке Петрозаводска по инициативе сотрудников Госавтоинс­пекции Карелии и представителей Детско-юношеского центра организовали «Ледовый эксперимент».

За активную гражданскую позицию
Липчанке Анжелике Тонких, свидетелю одного недавнего ДТП, заместитель начальника региональной Госавтоинспекции Максим Абрамов, в присутствии руководителей Отдельного батальона ДПС ГИБДД и оказавших содействие в премировании женщины работников регионального отделения «Ассоциации правоохранительных органов и спецслужб», вручил букет цветов, сувениры и детское автокресло.

На зимнюю рыбалку — со световозвращателем
Сотрудники подмосковной Гос­автоинспекции провели необычное профилактическое мероприятие на Озернинском водохранилище Рузского района. Госавтоинс­пек­торы совместно с сотрудниками МЧС отправились на лед водоема и провели беседы с любителями зимней рыбалки.

Ветерану Госавтоинспекции РСО-Алания Мурату Глциевичу Черджиеву исполнилось 90 лет
От имени министра внутренних дел по Республике Северная Осетия — Алания Михаила Скокова с юбилеем ветерана поздравил начальник УГИБДД МВД по Республике Северная Осетия — Алания Хасанбек Бекузаров.

Сотрудники смоленской Госавтоинспекции поздравили ветерана с днем рождения
Начальник Управления ГИБДД УМВД России по Смолен­ской области полковник полиции Иван Онищенко поздравил председателя Совета ветеранов Госавто­инспекции по Смоленской области Татьяну Ивановну Музыченко с днем рождения.

Трассы — без ДТП
Водители автотранспортных предприятий Нефтеюганского района поддержали акцию, призванную обратить внимание всех участников дорожного движения на проблему аварийности, которую проводят сотрудники ГИБДД.

Пропустите «скорую»!
В настоящее время в Санкт-Петер­бурге участились случаи нарушений водителями транспортных средств требований раздела 3 Правил дорожного движения в части непредоставления преимущества автомобилям, имеющим нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, движущимся с включенными проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом (транспорт МЧС, «Скорая помощь»), что значительно увеличивает время прибытия автомобилей этих служб к месту вызова, а также приводит к дорожно-транспортным происшествиям.

Женский полицейский патруль — на страже маленьких пассажиров
Неравнодушные к проблемам детской безопасности в автотранспорте леди в погонах своим примером показывают родителям основы безаварийных путешествий с детьми.

Человек дважды не рождается…
Уполномоченный при Главе Республики Марий Эл по правам ребенка Евгений Бурдо поддержал профилактическую кампанию «Человек дважды не рождается… Засветись!», проводимую сотрудниками ГИБДД г. Йошкар-Олы и студентами Поволжского государственного технологического университета.

Госавтоинспекция — на сходах граждан
В Тверской области сотрудники Госавтоинспекции инициируют и проводят сходы граждан. Основная задача таких мероприятий — обозначить проблемы, связанные с безопасностью дорожного движения, а также совместными усилиями найти пути их решения.

Только общими усилиями
В расширенном заседании Комиссии при Губернаторе Ульяновской области по обеспечению безопасности дорожного движения приняли участие представители Ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами России «Радор», руководящий состав Госавтоинспекции, главы муниципальных образований, председатели районных комиссий по БДД, представители министерств и ведомств, общественных организаций и корреспонденты региональных СМИ.

И стильно, и безопасно
В полиции Нижегородской области решили, что пришло время креативного подхода к внедрению световозвращателей в жизнь населения региона.

Сделаем дороги безопасными
День российского студенчества прошел для слушателей подольского филиала Российс­кого государственного университета туризма и сервиса под знаком безопасности дорожного движения.

Для чего нужен световозвращатель?
В продолжение социальной кампании «По безопасной дороге — в безопасный мир!», которая стартовала в  Сыктывкаре в начале февраля и направлена на пропаганду использования световозвращающих элементов, сотрудники Госавтоинс­пекции совместно с юидовцами провели опрос населения на предмет использования фликеров на одежде.

Я люблю жизнь. Я не говорю по мобильнику за рулем
Не отвлекаться на телефон призывает молодежь Пыть-Яха, сделав фото с хэштегом #ЯлюблюЖизнь #Я не говорю по мобильнику за рулем.

Лучший водитель региона 57
25 января руководством Гос­автоинспекции был запущен конкурс «Лучший водитель региона 57». Его целью стала популяризация культуры вождения и соблюдения Правил дорожного движения.

Кто догонит Брагина?
Гонка звезд сначала переехала на Московский ипподром, а теперь и вовсе сменила формат с зимы на лето. Но неизменным остается одно: зимой (теперь уже только в январе и феврале) на лед Раменского ипподрома выходят лучшие трековики страны.


Статьи 1 - 29 из 29
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»