Награждены медалью МВД России «За трудовую доблесть» и медалью МВД России «За смелость во имя спасения»
Редакция поздравляет

Сборная команда российской Госавтоинспекции показала один из лучших результатов в первом всеармейском конкурсе «Дорожный патруль»
В подмосковном Ногинске состоялся всеармейский конкурс «Дорожный патруль», который проводился впервые в рамках этапа Международных армейских игр; в числе участников была представлена сборная команда Госавтоинспекции МВД России. Также в конкурсе приняли участие лучшие команды военных автомобильных инспекций военных округов, Северного флота, Росгвардии, территориальной военной автомобильной инспекции Москвы.

Команда российской Госавтоинспекции приняла участие в конкурсе профессионального мастерства инспекторов ДПС в Беларуси
По приглашению Министерства внутренних дел Бе­ла­руси сборная команда российской Госавтоинс­пек­ции приняла участие в XVIII республиканском смотре-конкурсе профессионального мастерства инспекторов дорожно-патрульной службы МВД Республики Беларусь, который проводился в Гомеле.

Первый заместитель Министра внутренних дел А.В. Горовой представил нового руководителя российской Госавтоинспекции
Первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Александр Владимирович Горовой представил личному составу нового руководителя Госавтоинспекции МВД России. Генерал-майор полиции Михаил Юрьевич Черников назначен на должность начальника ГУОБДД МВД России Указом Президента России 17 июня 2017 г.

Мой план — ноль аварий в Крыму
В этом году сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения отмечают 81 год со дня создания необходимого стране ведомства. Праздник уже третий год подряд пройдет и в Крыму. После перехода полуострова в Российскую Федерацию появилось много сложностей, но с ними удалось успешно справиться. Теперь основная задача — научить крымских водителей ездить по правилам. Помогут в этом камеры фото— и видеофиксации нарушений. Об этом и многом другом мы поговорили с начальником Управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолием Борисенко.

Сплав традиций и инноваций
Управлением ГИБДД МВД по Республике Татарстан с октября 2016 года руководит выпускник Казанского суворовского военного училища и Казанского юридического института МВД России полковник полиции Ленар Ринатович Габдурахманов. В интервью «STOP-газете» он рассказал, каким должен быть инспектор ДПС, что предпринимается для профилактики аварийности с участием детей и как высокие технологии помогают выявлять нарушителей ПДД.

Дорога безопасности длиною в 25 лет
Начальник калужской Госавтоинспекции Алексей Холопов на страже дорожного порядка около 25 лет. Промышленный бум привел к росту автомобилей в разы — практически в каждой калужской семье есть транспортное средство.

Человек и его дело
Наш рассказ об одном из таких специалистов — начальнике Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области генерал-майоре полиции Викторе Кузнецове.

От курсанта до начальника областной ГАИ
Биография Василия Авенировича Шашкова достойна того, чтобы о ней рассказывать молодежи. Простой деревенский парень прошел путь от слесаря-турбиниста до начальника областного Отдела ГАИ.

Таких больше нет
«Уважаемый всеми…» Именно так можно охарактеризовать бывшего начальника Госавтоинспекции Удмуртии Михаила Ивановича Гончарова. Все, кому приходилось с ним работать, общаться или пересекаться на жизненном пути, вспоминают его с огромным уважением и нежной теплотой.

Перекрестки ее судьбы
Вся жизнь этой женщины связана с Госавтоинспекцией. В детстве Зера Стародубцева мечтала стать летчицей. Да кто в 60-е годы об этом не мечтал под влиянием романтического ореола вокруг профессий летчика и космонавта! Однако девушка выбрала для себя не менее романтическое занятие

Желание охранять порядок на дорогах шло из сердца
Уверенность во взгляде, уверенность в походке и теплота во взгляде — таким предстает Валерий Викторович Васюсин при знакомстве. Одетый в скромный черный костюм, гладко выбритый, он выглядит свежо и подтянуто, несмотря на свой возраст. Поддерживать опрятный вид, видимо, для Валерия Викторовича вошло в привычку за почти 30 лет службы в Госавтоинспекции Волгоградской области.

Экзаменатор не просто судья
Вениамин Евгеньевич Секисов проработал в квалификационной комиссии ГАИ двадцать лет. А начал свою службу в Госавтоинспекции в 1957 году.

Право на жизнь
В Ростовской области проведен первый региональный форум отрядов юных инспекторов движения «Право на ЖИЗНЬ», который стал первым этапом создания детской общественной организации «ЮИД Дона». Организаторами мероприятия выступили автономная некоммерческая организация «Безопасность с ПДД» и УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области. Поддержку инициативы оказало правительство Ростовской области.Главными действующими лицами форума, конечно же, стали юидовцы, представляющие все муниципальные образования Ростовской области. Действуя в интересах 36 тысяч юных инспекторов движения Ростовской области, члены отрядов и их руководители подписали обращение к оргкомитету мероприятия с просьбой зарегистрировать детскую общественную организацию «ЮИД Дона», которая объединит стоящих на страже безопасности дорожного движения детей.

Студентам рассказали об автомобилях
Госавтоинспекция Карелии организовала для студентов Петрозаводского медицинского колледжа экскурсию на «машине времени» — электромобиле, принцип действия которого существенно отличается от привычных топливных транспортных средств.

Водители смогут оставить отзыв о работе Госавтоинспекции на сайте
Посетителям регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД Кировской области сотрудники Госавтоинспекции предлагают сделать получение государственных услуг в регионе более удобным и эффективным.

Квест «Электронный гражданин»: о госуслугах увлекательно
В здании отдела ГИБДД ОМВД России по г. Лангепасу состоялось мероприятие, направленное на популяризацию государственных услуг по линии Госавтоинспекции в электронном виде. Участниками студенческого квеста «Электронный гражданин» стали студенты Лангепасского политехнического колледжа.

Пенсионеры и школьники встретились на викторине по ПДД
Южно-сахалинские госавтоинспекторы приняли участие в проекте Центра социального обслуживания населения Сахалинской области «От поколения к поколению. Школа дорожной безопасности».

Для пожилых пешеходов
В рамках Всероссийского социального проекта «Сложности перехода» сотрудники Госавтоинспекции Сыктывкара организовали в Центрах временного пребывания инвалидов и граждан пожилого возраста мероприятия, повышающие их дорожную грамотность.

С заботой о бабушках и дедушках
Госавтоинспекторы Адыгеи в рамках  акции  «С заботой о пожилом человеке»  провели профилактические беседы по безопасному поведению на дороге с бабушками во дворах.

Первые Правила дорожного движения на Кубани
Мы, люди XXI века, связаны с автомобильным транспортом как водители, как пассажиры, как пешеходы. Взаимоотношения эти регулируются Правилами дорожного движения, а в некоторых случаях и Уголовным кодексом. Многие участники движения считают правила исключительно приметой современности, однако на самом деле своду указаний, регулирующих дорожное движение, уже больше ста лет. К примеру, в Екатеринодаре (так до 1920 года назывался Краснодар) первые такие нормы или правила были введены в самом начале прошлого столетия.

Известные жительницы Воронежа — о сложностях перехода и не только
В Воронежской области 20 признанных женщин поддержали Всероссийский социальный проект «Сложности перехода», направленный на повышение безопасности пешеходов. В рамках стартовавшей акции «20 посланий признанных женщин Воронежа» представительницы различных профессий постараются донести свои пожелания и напутствия до самой широкой аудитории.


Статьи 1 - 22 из 22
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»