Назначения
Новые Начальники УГИБДД в регионах

Эксперты обсудили роль гражданского общества в повышении безопасности пешеходов
В пресс-центре международного информационного агентства «Россия Сегодня» состоялось заседание дискуссионной площадки, участники которой обсудили вопросы обеспечения безопасности пешеходов. Обсуждение прошло под эгидой открытого правительства по инициативе первого заместителя председателя правительства России Игоря Шувалова.

Стартовал новый социальный проект «Повод для обгона»
В пресс-центре информационного агентства ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная старту новой всероссийской социальной кампании по пропаганде безопасности дорожного движения «Повод для обгона».

В память о погибшем коллеге
Мемо­риальная доска установлена в здании меж­му­ниципального отдела МВД России «Омут­нинский», в котором лейтенант полиции Александр Куликов нес службу в должности инспектора ДПС ГИБДД.

Спас тонущего ребенка
Находившийся неподалеку на берегу водоема начальник ОГИБДД МО МВД «Бабаевский» Евгений Кушев заметил тонущего мальчика и бросился в реку.

IT-технологии — в жизнь!
Цифровые технологии не только прочно вошли практически в нашу жизнь, но стали основой для глобальных реформ в самых различных отраслях в масштабах всей страны,  в том числе и в организации дорожного движения. Круглый стол «Цифровая экономика», который президент страны Владимир Путин провел в рамках рабочего визита 8 сентября в Перми, стал одним из центральных экономических событий месяца.

Сделать процесс адаптации детей к школе быстрым и безопасным
Но несмотря на общее сокращение количества ДТП с участием детей и подростков с начала этого года, ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом остается тревожной. О задачах, стоящих перед Госавтоинспекцией, и о путях решения проблем с детской аварийностью рассказывает начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ГУОБДД МВД России М.Г. Белугин.

Новгородцы напомнили о том, кто «Самый важный на дороге»
Областная социальная кампания Госавтоинспекции Новгородской области «Самый важный пассажир», стартовавшая в преддверии нового учебного года, на протяжении месяца напоминала взрослым и юным участникам дорожного движения о важности безопасной перевозки детей. Громкий старт акции дали
звезды российского кино.  Эстафету приняли врачи, сотрудники МЧС и полиции, спортсмены, школьники и неравнодушные к масштабной социальной проблеме общественники. А с помощью госавтоинспекторов Югры новгородская акция стала межрегиональной.

Студенческий форум — за безопасные дороги
В самом крупном высшем учебном заведении Ставропольского края — Северокавказском федеральном университете — состоялся студенческий форум по проблемам обеспечения дорожной безопасности и повышения культуры участников дорожного движения. Собеседниками форума стали более 350 студентов вуза, которые совсем недавно получили водительские права либо в настоящий момент обучаются в автошколах. Открытый диалог со студентами проводил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Ставропольского края Алексей Сафонов.

На страже дорог Югры
История Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по округу началась в 1997 году, когда начальником УВД Ханты-Мансийского округа генерал-майором милиции В.И. Хисматуллиным был подписан приказ о создании службы дорожной инспекции. В то же время утверждена структура отдельного взвода ДПС ГИБДД УВД администрации округа численностью 44 единицы личного состава. В течение 1998 года проходило техническое оснащение взвода: закуплено десять автомобилей ВАЗ-21310 «Нива» и восемь «Фордов», приобретены фоторадарные комплексы системы «Искра». Комплектование подразделения техническими средствами продолжается и по сей день.

Когда счет идет не на секунды, а на мгновения
Ничто не предвещало беды, однако очередной прыжок Данилы оказался для него неудачным. После прыжка ребенок начал тонуть.

Образец порядочности и профессионализма
Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-майор полиции А.Н. Капустин поздравил с 85-летием бывшего начальника региональной Госавтоинспекции, заслуженного работника МВД СССР полковника милиции в отставке Ю.М. Ильченко. Ветеран является живой легендой многолетней истории службы ГАИ-ГИБДД, образцом порядочности и профессионализма.

Фамилий их я, к сожалению, не знаю...
В Госавтоинспекцию Карелии обратилась женщина, чтобы разыскать и поблагодарить сотрудников ДПС за оказанную ей помощь.

Билет в театр и на концерт — за активную гражданскую позицию По инициативе региональной Госавтоинспекции в Самаре поощрили граждан, проявляющих активную позицию в сфере безопасности дорожного движения.
Восемь неравнодушных граждан, радеющих за безопасность на самарских дорогах, были приглашены начальником Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковником полиции Игорем Антоновым в полк дорожно-патрульной службы, где в торжественной обстановке им вручили билеты на культурно-спортивные мероприятия.

Труд, основанный на уважении к человеку
Сотрудники ГИБДД  Красноярска навестили ветерана Госавтоинспекции майора милиции в отставке Валентину Алексеевну Клинцову и вручили заслуженную награду «Ветеран МВД».

Работа у нас такая…
Сотрудники марийской полиции не раз выручали людей из беды, первыми оказываясь рядом в экстренных, опасных ситуациях. Об отваге  защитников правопорядка, их грамотных, зачастую самоотверженных действиях мы рассказывали на страницах журнала и республиканских газет.

Девушка готовилась прыгнуть вниз...
Госавтоинспекторы Омска спасли девушку.

Пожилым участникам движения — особое внимание
В Краснодарском крае сотрудники Госавтоинспекции организовали акцию «55+», приуроченную ко Дню пожилого человека.

Действовать слаженно
В Гиагинском районе прошли совместные учения по отработке взаимодействия служб спасения и сотрудников Госавтоинспекции после дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция «засветила» автоград
В Тольятти около самого большого торгового центра «Парк Хаус» прошел масштабный флешмоб «Засветись, ТLТ!» . Инициатором мероприятия выступила Госавтоинспекция.

«Лайк водителю» от липецких студентов
В Липецкой области проводится широкомасштабная акция «Лайк водителю», организаторами которой являются региональная Госавтоинспекция, областное управление молодежной политики, Союз ЮИД, а участниками — сотни студентов и школьников областного центра и большинства районов.

Инспекторы проверили маршрутки
В рамках проводимого на территории  Смоленска про­фи­лак­тического мероприятия «Маршрутка» сотрудники Госавтоинспекции Смоленска продолжают проводить активную работу в отношении тех, кто подчас рискует жизнями десятков пассажиров.

Вместе с соседями
В Астрахани прошли совместные оперативно-профилактические мероприятия астраханской полиции и мотовзвода Госавтоинспекции Главного управления МВД России по Волгоградской области.

А велосипед — лучше!
В Энгельсе состоялся велопробег, приуроченный к Году экологии в России и Всемирному дню без автомобиля, который ежегодно отмечается 22 сентября. ​В акции приняли участие любители велосипедного спорта, сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Энгельсское», горожане и молодежь.

Экспресс-тестирование для пешеходов и автомобилистов
Волонтеры многофункционального молодежного центра при Министерстве образования, науки и по делам молодежи республики решили способствовать установлению уважительных взаимо­­­отношений между пешеходами и водителями.

Чтобы каждый шаг был безопасным
Идеи по повышению уровня безопасности пешеходов поддержали волонтеры, которые приняли участие в специализированном рейде сотрудников Госавтоинспекции и с помощью листовок напомнили пешеходам о непреложных истинах на переходе.

Главный госавтоинспектор Ставрополья проверил, как пристегиваются ремнями безопасности автолюбители Пятигорска Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Ставрополья Алексей Сафонов посетил Пятигорск.
Поводом для визита стало уже традиционное  и полюбившееся слушателям радио «Комсо­моль­ская правда» мероприятие «При­стег­нись и улыбнись!». До сегодняшнего дня акция проходила  исключительно в столице Ставропольского края, в этот раз проверку на предмет пристегивания ремнями безопасности главный госавтоинспектор региона провел на оживленных перекрестках столицы СКФО.

Билет в цирк — за правильную перевозку юных пассажиров В рамках профилактической акции «Детское кресло» сотрудники Госавтоинспекции Сургута совместно с актерами сочинского цирка проверили, правильно ли водители-родители перевозят своих детей.
При проведении акции госавтоинспекторы Сургута останавливали автомашины с детьми-пассажирами. Все ребята, которые были правильно пристегнуты ремнями безопасности, получили пригласительные билеты на представление от героев цирка.

Волжские водители примерили «фатальные очки»
В Волжском на площади Ленина состоялась необычная профилактическая акция — «Автотрезвость». Провели ее сотрудники ГИБДД по г. Волжскому и волонтеры Волжского филиала АО САН ИнБев.

Экспресс-курсы для велосипедистов
В Рославле сотрудники Госавтоинспекции вместе с волонтерами провели экспресс-курсы для велосипедистов всех возрастов.

Крупнейший на Алтае автодром открыли в Майме
Крупнейший в Республике Алтай автодром площадью асфальтированной части около 5 тыс. кв. м открыли при майминском сельскохозяйст­венном техникуме. Для его создания по решению главы региона Александра Бердникова было выделено 2 млн рублей.  

Лайк, если сменил шины
В связи с ухудшением погодных условий в областном центре инспекторы ГИБДД и студенты провели акцию, в ходе которой напомнили водителям
о необходимости смены летней резины на зимнюю.

В Ростове открыли движение по мостовому переходу через Дон
В Ростове-на-Дону состоялось торжественное открытие движения по мостовому переходу через  Дон, реконструкция которого длилась почти пять лет
и закончилась в рекордные сроки.

«Маячки» проинспектировали дороги Нижнего Новгорода
Таким нестандартным способом сотрудники Госавтоинспекции области и медицинские работники решили напомнить водителям о необходимости уступать дорогу автомобилям, движущимся с включенной световой и звуковой сигнализацией.

Помним погибших, взываем к живым
Ежегодно 18 сентября в нашей стране вспоминают водителей мотоциклов, погибших в ДТП. Именно в этот день сотрудники Управления ГИБДД встретились с мотолюбителями региона на мероприятии «От колыбели до могилы».

Прежде всего нужно быть человеком
Мне довелось встретиться с тем, кто как никто знает, что такое работа в ГАИ-ГИБДД, с известнейшим в Волгограде бывшим сотрудником внушающей трепет службы  Александром Ивановичем Лукшиным. И вот что мне о нем и о его дорожной судьбе удалось узнать.

«Молодой водитель» в России — кто он?
Заочная школа профессионального мастерства

Вакцина от эпидемии ДТП
В Орле прошла квест-игра по безопасности дорожного движения. Для проведения мероприятия была выбрана кафедра «Сервиса и ремонта автомобилей» политехнического института, который имеет высокую материальную базу по безопасности дорожного движения и организации перевозочного процесса (дорожные знаки, светофорные объекты, детали механизмов, манекены по оказанию ПМП и автомобили, расположенные в учебной аудитории).

Волонтеры безопасности дорожного движения
Еще в 2011 году Игорь Николаевич Щербаков — автор и руководитель социально значимых проектов, посвященных безопасности дорожного движения, выдвинул идею создания волонтерских отрядов для обеспечения безопасности на дорогах.

Пес Малыш — за яркие прогулки
В День защиты животных, который отмечается 4 октября, на Ставрополье стартовал новый фотопроект Госавтоинспекции по популяризации использования световозвращающих элементов.

Автобабушка — лучшая «Автодедобабушка»
Жительница Красноярска Ирина Анатольевна Тархова стала победителем марафона «Автодедобабушка», который был направлен на совершенствование водительского мастерства водителей с возрастной категорией 60+.

Вместе едем на светящемся велосипеде
В Туле прошел световозвращающий велопробег, в котором приняли участие около 700 человек. Его цель  не только популяризация велоспорта, здорового образа жизни, но и профилактика дорожно-транспортного травматизма среди велосипедистов, пропаганда использования световозвращателей.


Статьи 1 - 42 из 42
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»