Равнение на Героя
Заур Джибилов стал Героем России не на войне, не в боевых сражениях, получил он свою награду посмертно. 23 октября 2012 года лейтенант полиции Заур Джибилов нес обычную службу на посту ДПС «Кизляр». В 4 часа 15 минут к шлагбауму подъехала неприметная вазовская «девятка». Сначала водитель предложил полицейскому взятку, но убедившись, что избежать досмотра не удастся, он продолжил движение. Джибилов преградил собой путь автомобилю и закрыл шлагбаум, одновременно подав сигнал тревоги своим сослуживцам. В это время преступник привел в действие взрывное устройство, находившееся в багажнике автомобиля. Позднее установят, что его мощность составила 30–40 кг в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва Джибилов погиб на месте, а дежурившие с ним на посту полицейские, вовремя предупрежденные тревогой, спаслись от гибели, получив различные ранения. Указом Президента России от 12 ноября 2012 года младшему лейтенанту полиции Зауру Таймуразовичу Джибилову за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, было присвоено звание Героя Российской Федерации.

Сама жизнь оберегала меня от застоя
Вспоминает А.С. Гич, ветеран Госавтоинспекции, бывший начальник УГАИ Красноярского края.

Почти тридцать лет на службе ГАИ
Поработав пару лет на Волжском трубном заводе, Павел Косоротов твердо решил связать свою жизнь с Госавтоинспекцией...

Мы служим людям
Рассказывает подполковник милиции  в отставке, председатель Совета ветеранов Госавтоинспекции Новосибирской области Анатолий ПЕТРУНИН.

Госавтоинспекция стала моей судьбой
Из воспоминаний Льва Владимировича Рабиновича

20 лет спустя…
В 1957 году в Кургане при городском Отделе внутренних дел было создано Отделение ГАИ, которое было укомплектовано по новому штатному расписанию. Регулировщики были сокращены, и введены новые должности инспекторов дорожного надзора. В штате отделения было 16 человек. В их числе и Леонид Шалимов.

Остался верен земле Пудожской…
Кондрат Анатольевич Савин сегодня даже представить себе не может, как бы жил без своей малой родины. Все семьдесят лет ветерана Госавтоинспекции тесно связаны с городом Пудож — здесь он родился, получил образование, ушел служить Родине, а после срочной службы в армии вернулся в родные места, где  в настоящее время его трудовая и общественная деятельность приносит свою пользу.

Мой дед гордится моим выбором
Кто-то из поколения в поколение передает о предках лишь воспоминания, или семейные реликвии, или многочисленные фотоархивы и письма, а кто-то — профессию. Так, поколение дедов и внуков семьи Юненко посвятило себя службе в Госавтоинспекции г. Кимры Тверской области. Для продолжателей династии главным делом была и остается забота о безопасности граждан.

Весело, задорно и очень азартно!
В селе Сигаево Сарапульского района Удмуртской Республики прошли ХХХ сельские зимние спортивные игры, в которых приняли участие около 19 команд (около 300 человек) из различных населенных пунктов Сарапульского района. Также в спортивном состязании приняла участие команда сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский».


Статьи 31 - 39 из 39
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»