Плакат «stop-газеты»
Руководители подразделений Госавтоинспекции территориальных органов МВД России по субъектам Российской Федерации

Назначения и поздравления юбиляров
Редакция поздравляет

На Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый Взгляд» впервые будет отдельно рассмотрена тематика дорожной безопасности
Госавтоинспекция МВД России выступила соорганизатором IX Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд», предложив его участникам специальную тему «Молодежь за безопасность дорожного движения». Тема направлена на популяризацию соблюдения Правил дорожного движения и формирование в обществе атмосферы нетерпимости к нарушителям ПДД.

Поправки в ПДД
Вступили в силу поправки в ПДД, касающиеся использования световозвращающих жилетов водителями транспортных средств

Международная конференция
На международной конференции в Казани представлены новые разработки по интеллектуальным транспортным системам и ситуационным центрам

Пришли на помощь женщине с ребенком
В адрес руководства Госавто­инс­пекции Республики Адыгея поступило благодарственное письмо от жительницы Краснодарского края, в котором она выражает благодарность инспекторам роты ДПС № 2 старшему лейтенанту полиции Руслану Женетлю и лейтенанту полиции Игорю Замятину за чуткое и внимательное отношение к людям.

Отрядам ЮИД — 45 лет!
Старт праздничным мероприятиям, посвященным 45-летию отрядов ЮИД, был дан в эфире федерального телеканала. Эстафету приняли регионы.

Не мыслю себя без дороги!
В судьбе Анны Ивановны Карасенко дорога и жизнь — это практически одно и то же. С детства Анна обожала читать, мечтала поступить в педагогический институт на «русский язык и литературу», но судьба юной девушки сложилась иначе. На желанный факультет был огромный конкурс, и Анна не прошла. Осенью, когда все ровесники пошли учиться, Анна записалась на курсы шоферов — увидела объявление в газете. Тем более, мать была трактористкой, отец шофером, и Аня решила пойти по родительской стезе. Мама звала к себе на трактор, но Анна категорично отказалась: «Скорости не те!»

Профессия как образ жизни
Свою профессиональную карьеру в органах внутренних дел Людмила Степановна Петрова начала в 1994 году с должности стажера в отделении административной практики отдела Госавтоинспекции г. Кирова.

8 марта мы всегда получали букеты цветов
Из воспоминаний Любови Николаевны Маринской

Месту службы изменить нельзя
В 19 лет Галина пришла работать в ГАИ города Берёзовского. С тех пор прошло уже более 40 лет. Галина давно превратилась в офицера милиции Галину Ивановну Шустову, но одно остается неизменным — служба в Госавтоинспекции. Даже уйдя в отставку в апреле 2006 года, подполковник милиции Г.И. Шустова и двух месяцев не выдержала без родной службы. И вернулась назад уже в качестве специалиста. На то же место, в тот же коллектив, который и поверить не мог, что Галина Ивановна сможет их оставить. До 2011 года Галина Ивановна возглавляла Совет ветеранов Отдела МВД России по г. Берёзовскому.

Перевозите детей правильно
Совместный проект «STOP-газеты», Госавтоинспекции России, Российского Союза Автостраховщиков и экспертного центра «Движение без опасности»: 

  • Какие травмы получают дети в результате ДТП?
  • Как защитить ребенка от травм в ДТП?
  • Какие бывают детские удерживающие устройства?
  • Все ли автокресла одинаково безопасны?
  • Опасные СУРРОГАТЫ ДУУ
  • Как выбрать качественное, безопасное и удобное ДУУ?
  • Как правильно установить автокресло?

Пока одни родители делятся советами по выбору автокресел, другие продолжают экономить на безопасности своих детей
В Свердловской области на родительских собраниях обязательно уделяется внимание вопросам детской безопасности на дороге. Так, в детских садах города Артемовского проходят демонстрации детских удерживающих устройств, причем проводят их сами родители дошкольников.

Мифы о ДУУ
О детских удерживающих устройствах бытует немало мифов. Развенчиваем самые популярные из них

Юидовцы проводят мобильные практикумы по применению детских автокресел
В Чегемском районе Кабардино-Балкарской Республики стартовали мобильные практикумы по применению детских удерживающих устройств и разъяснению взрослым правил безопасного участия юных пассажиров в дорожном движении.

Детская безопасность — забота взрослых
В школе № 1 города Асино прошла акция «Пристегни самое дорогое». Ее целью являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности маленьких пассажиров.

«Азимут 3»: одновременная фиксация широкого спектра нарушений ПДД
Приз "Лидер". Номинация: 4.1.     2 «Стационарные комплексы с функцией выявления двух и более видов нарушений ПДД, в том числе одновременно»

Анализатор паров алкоголя в выдыхаемом воздухе «Алкотектор Юпитер»: новые возможности
Приз "Лидер". Номинация: 4.1.14 «Приборы для выявления концентрации паров этанола в выдыхаемом воздухе»

Новая разработка — новые возможности
Обеспечение безопасности дорожного движения с каждым годом все больше зависит от того, насколько комплексным был подход к решению этого вопроса. В рамках 23-го Международного форума «Технологии безопасности», прошедшего в Москве 13–15 февраля 2018 года и посвященного вопросам национальной безопасности, был представлен новый комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД «Азимут 3».

Беседы с будущими водителями
Сотрудники отделения пропаганды УГИБДД МВД по РСО-Алания встретились с курсантами автошколы СОРО ВОА, чтобы рассказать им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Дороги Югры — без пьяных водителей
В Югре коренные малочисленные народы Севера, представители телерадиокомпаний, политические деятели и молодежные объединения присоединились к социальной кампании «Дороги Югры — без пьяных водителей».

Автобусные перевозки — под «народным контролем»
Акция «Тайный пассажир» прошла в Нижегородской области. В рамках мероприятия, поддержанного управлением Госавтоинспекции и нижегородским региональным отделением Общероссийского народного фронта, любой нижегородец мог принять участие во вневедомственном мониторинге качества пассажирских перевозок.

От МХАТа до истории Госавтоинспекции
Такой путь прошел полковник милиции в отставке, профессор Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя Георгий Петрович Рифицкий

Первый начальник ГАИ Камышина отметил 90-летие 8 февраля исполнилось 90 лет Михаилу Сидоровичу Бондарю — одному из первых инспекторов ГАИ в Камышине.
Службу в милиции Михаил Сидо­ро­вич начал в 1951 году в уголовном розыске, но, проработав оперативником всего несколько месяцев, был переведен на вновь созданную в штате должность инспектора ГАИ, став вторым по счету инспектором в Камы­шине.

Поздравили ветерана с юбилеем
Командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Смоленску майор полиции Юрий Гончарук, а также ветераны и действующие сотрудники батальона поздравили ветерана Госавтоинспекции Сергея Павловича Андреева с 60-летним юбилеем.

Светящийся макет у перехода
Юные жители столицы Ставропольского края решили взять на вооружение опыт минераловодских учащихся и смастерили световозвращающие макеты шагающего школьника для установки вблизи пешеходных переходов.

Хоккей под знаком дорожной безопасности
Ежегодное мероприятие на протяжении шести лет собирает на территории города Вятские Поляны десятки хоккеистов из различных регионов России, которые борются за кубок Госавтоинспекции и звание лучшей команды.

Поздравили ветерана с юбилеем
Командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Смоленску майор полиции Юрий Гончарук, а также ветераны и действующие сотрудники батальона поздравили ветерана Госавтоинспекции Сергея Павловича Андреева с 60-летним юбилеем.

Грязный номер не проедет
Госавтоинспекция Новокузнецка провела специальный рейд. Инспекторы в потоке машин выявляли те, государственный регистрационный знак на которых не читаем так, как того требует законодательство, а именно — все буквы и цифры номера должны быть отчетливо видны с расстояния 20 метров.


Статьи 1 - 29 из 29
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»