Световозвращающий жилет для водителей стал обязательным
18 марта вступило в силу Постановление Правительства России «О внесении изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации», которым раздел № 2 ПДД «Общие обязанности водителей» дополнен пунктом 2.3.4, обязывающим водителей транспортных средств в случае вынужденной остановки или ДТП
вне населенных пунктов находиться на проезжей части или обочине в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости в куртке, жилете или жилете-накидке с полосами из световозвращающего материала, соответствующего требованиям ГОСТа.

МВД России разъясняет порядок выдачи свидетельств о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов в цистернах
В связи с возникающими у граждан и организаций вопросами, касающимися выдачи свидетельств о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов в цистернах, МВД России разъясняет следующее.

РЭО и МРЭО стали эффективнее. Об этом свидетельствует анализ деятельности регистрационных подразделений
За последние 10 лет количество зарегистрированных автомототранспортных средств в России увеличилось с 34 млн до 59,7 млн единиц. На сегодняшний день в Госавтоинспекции зарегистрировано более 46,8 млн легковых автомобилей, более 6,4 млн грузовых, 895,5 тысяч автобусов, 2,3 млн единиц мототранспорта и более 3,2 млн прицепов и полуприцепов. В среднем количество транспортных средств каждый год возрастает на 2–2,5 млн единиц, среди них бол´ ьшую часть составляют легковые автомобили. За 2017 год в подразделениях Госавтоинспекции было проведено более 11 млн регистрационных действий.

Выдача и замена водительского удостоверения: пока без изменений
МВД России разъяснило порядок выдачи и замены водительского удостоверения. Различные инициативы, как представителей органов государственной власти, так и общественных организаций, связанные с процедурами по выдаче и замене национальных водительских удостоверений, в последнее время активно обсуждаются в средствах массовой информации. Так, представителями объединений автошкол высказывались предложения о введении практики приема теоретического экзамена при замене водительского удостоверения после истечения срока его действия. Также были озвучены идеи о проставлении в водительском удостоверении отметки о согласии или отказе на посмертное донорство.

Руководство российской Госавтоинспекции обсудило реализацию Стратегии безопасности дорожного движения на 2018–2024 годы
Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Михаил Черников на площадке Центра специального назначения в области обеспечения безопасности дорожного движения МВД России провел рабочую встречу с представителями общественных организаций, экспертного сообщества, блогосферы и СМИ. Собравшиеся обсудили вопросы реализации Стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018–2024 годы.

Участники научно-практической конференции в Москве определили приоритеты развития дорожной отрасли
Руководитель российской Госавтоинспекции принял участие в работе научно-практической конференции Федерального дорожного агентства, посвященной основным итогам дорожного сезона прошлого года, а также приоритетам дорожной отрасли на ближайшую перспективу.

Курсы для пожилых водителей
На площадке региональной автошколы ДОСААФ г. Белгорода и всех ее районных подразделений в конце марта открылись специальные курсы для водителей со стажем, имеющих перерыв в вождении, особенно в зимний период. Цель ежегодного мероприятия — ознакомить таких автомобилистов с изменениями в ПДД, в соответствующей части законодательства и в организации дорожного движения. В этом году пройдут уже седьмые по счету занятия.

Советы пожилым водителям, или Как в пенсионном возрасте не стать угрозой для остальных участников дорожного движения
Мы часто говорим об опасности, которую представляют молодые неопытные водители. И при этом часто забываем, что пожилые водители, которым уже за ...,
тоже входят в зону риска. Трудно сказать точный возраст, после которого начинают ухудшаться зрение, слух, реакция и другие функции человека. Все это очень
индивидуально. У одних все эти процессы начинаются уже после 50 лет. Другие и в 70 чувствуют себя замечательно. Тем не менее, если вам за 60, нужно особо
тщательно следить за своим состоянием, чтобы не дай бог не создать угрозу себе, своим близким и другим участникам дорожного движения. Для того чтобы
минимизировать риски управления автомобилем в зрелом возрасте, водители интеллигентного возраста на курсах реабилитации получили полезные советы.

Световозвращающие жилеты для водителей
Копилка опыта. Мероприятия в регионах

Профилактика нарушений ПДД водителями-профессионалами
Копилка опыта. Мероприятия в регионах

Красивым слоганом — о важном
Сотрудники подмосковной  Госавтоинспекции совместно с молодежным активом провели дорожную акцию, в которой призвали пешеходов к соблюдению Правил дорожного движения.

Как важна культура вождения
На базе Майминского сельскохозяйственного техникума в конце 2017 года открылась специализированная автошкола, с курсантами которой встретились сотрудники ГИБДД и представитель Общественного совета при МВД по Республике Алтай.

Залог долгой жизни
В Адыгее бриллиантовые юбиляры призвали участников движения к соблюдению дорожных правил.

Спасибо народной дружине
Заместитель начальника УГИБДД МВД по Удмуртской Республике Александр Липин вручил благодарности представителям общественной организации ДНД «Дорожный патруль» за активную гражданскую позицию, содействие в деле обеспечения безопасности дорожного движения и плодотворное взаимодействие с подразделениями Госавтоинспекции.

В союзниках — автосалоны
Сотрудники ГИБДД городов и районов Самарской области к пропагандистской деятельности по использованию детских удерживающих устройств активно привлекают автодилеров.

Безопасность вашего двора
Томская Госавтоинспекция при поддержке компаний, организаций и товариществ, осуществляющих содержание домов и дворов Томска, инициировала социальный проект, главная цель которого — правовое информирование томичей и профилактика дорожно-транспортного травматизма.

Журналисты, студенты, педагоги — против пьяных водителей
Корреспонденты, телеведущие и операторы одной из телерадиокомпаний города Пыть-Яха в процессе съемок на тему безопасности дорожного движения узнали о проходящей в округе социальной кампании и решили проявить свою гражданскую позицию, поддержав акцию.

Краш-курс для водителей городских автобусов
Сотрудники Госавтоинспекции при содействии общественной организации «Ночной патруль» регулярно проводят краш-курсы по безопасности дорожного движения. Участниками подобных мероприятий стали как студенты вузов и водители пассажирского транспорта, так и сами сотрудники полиции.

Объединенные общей целью
На дорогах Кабардино-Балкарии состоялось массовое профилактическое мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием и по вине нетрезвых водителей.

Уроки в библиотеках
Работники кировских библиотек активно поддержали желание сотрудников Госавтоинспекции проводить уроки по безопасности движения с читательской аудиторией.

Покупателям авто напомнят о вреде алкоголя
Сотрудники курской Госавтоинспекции провели рабочую встречу, направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий, в одном из автомобильных салонов города.

Молодежь — молодежи
Презентация конкурса социальной рекламы «Безопасные дороги» прошла в Майкопе на заседании молодежного парламента Адыгеи.

Помогают волонтеры
Резкие колебания погоды стали поводом для пудожских госавтоинспекторов и группы инициативных волонтеров обратить внимание участников движения на изменение дорожных условий.

Выйди из темноты!
Общественники и сотрудники Госавтоинспекции Марий Эл продолжают акцию «Выйди из темноты! Будь заметен!» по раздаче световозвращающих элементов пешеходам.

...На термометре было минус 47
Зима в Тыве показала себя во всей красе и власти: у природы — минус сорок, морозная дорога звенела и устраивала проверку и технике, и людям.

Помощь придет в любую погоду
За 7 дней аномально холодной погоды госавтоинспекторы Новосибирской области более 20 раз пришли на помощь участникам дорожного движения, оказавшимся в затруднительной ситуации на дороге.

На трассе кончился бензин
В адрес руководства Госавтоинспекции республики поступило благодарственное письмо от жительницы Майкопа, пенсионерки Валентины Рассказовой, в котором она выражает благодарность командиру взвода ДПС г. Адыгейска капитану полиции Киму Хатиту за чуткое и внимательное отношение к людям, попавшим в затруднительную ситуацию.

Тепло ваших сердец
В рамках профилактического мероприятия «Уважай возраст, уступи дорогу» в Вологодской области прошла акция «Тепло ваших сердец», призванная уберечь пожилых пешеходов от несчастных случаев на проезжей части дороги.

Светись, пешеход!
Пропагандистская акция «Светить всегда, светить везде!», направленная на популяризацию световозвращающих элементов, прошла в одном из торгово-развлекательных комплексов города Волжского Волгоградской области.

«Безопасный» ликбез для бабушек и дедушек
В Нефтеюганске инспекторы провели ликбез безопасности с особой категорией участников дорожного движения — людьми с ограниченными возможностями и пенсионерами.

В России стартовала новая социальная кампания
Плакат «stop-газеты» в помощь водителю

С юбилеем, ветеран!
95 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Василию Филипповичу Михалеву.

Лучшие в скоростном маневрировании
На крупнейшей площади Нальчика состоялся Открытый республиканский чемпионат по скоростному маневрированию на легковых автомобилях, посвященный Дню возрождения балкарского народа.

Соревнуются спасатели
Сотрудники курской Госавтоинспекции приняли участие в торжественном открытии девятых ежегодных соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП.

Совместные занятия
В городе Невинномысске на региональном полигоне для проведения учебно-методических сборов инспекторов ГИБДД впервые стартовали совместные занятия для сотрудников Госавтоинспекции Ставропольского края и Карачаево-Черкесской Республики.

За взаимопомощь на дорогах
В Ижевске состоялся профилактический рейд сотрудников Госавтоинспекции совместно с участниками международного проекта взаимопомощи автолюбителей «Помоги мне».

Предотвратили тяжкие последствия пожара
Госавтоинспекторы  г. Урая оказали помощь пострадавшему в спасении имущества, вынеся вещи из горящей квартиры.

Сообща пришли на помощь
О съехавшем с дороги большегрузе наряду полка ДПС, дежурившему на федеральной автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск, сообщили проезжавшие мимо водители.

А ребенок испугался и убежал...
В Госавтоинспекции МО МВД России «Минусинский» поблагодарили неравнодушных жителей города, а также представителей местных средств массовой информации за помощь в раскрытии происшествия.

Спасли из пожара двух человек
Сотрудники ДПС УМВД России по г. Воронежу лейтенант полиции Михаил Выдрин и капитан полиции Роман Полозов в ходе осуществления надзора за дорожным движением центрального района города Воронежа заметили столб густого дыма над одним из домов, после чего незамедлительно направились в его сторону

Вы несете ответственность за жизнь юного пассажира
Госавтоинспекторы встретились с будущими мамами в женской консультации Сургута, чтобы напомнить им о соблюдении правил безопасности при перевозке детей-пассажиров.

Детское автокресло — новобрачным
В отделе ЗАГС Олонецкого района на торжественной регистрации бракосочетания с поздравительным словом к молодоженам выступила сотрудница Госавтоинспекции.

Водителям маршруток напомнили о дорожной дисциплине
Госавтоинспекторы Пестово встретились с водителями маршрутных такси города, чтобы обратить внимание на соблюдение принципов дорожной дисциплины.

Мой ребенок в автокресле
В Республике Алтай прошел фотоконкурс «Мой ребенок в автокресле», организаторами которого выступили УГИБДД МВД по Республике Алтай и редакция республиканской массовой газеты «Звезда Алтая».

Покупаешь гироскутер? Изучи правила безопасности
В местах продажи и проката современных средств передвижения Майского района работают пункты-консультации, где волонтеры разъясняют правила применения средств пассивной защиты и особенности маневрирования на велосипедах, гироксутерах, моноколесах и сигвеях в непогоду.

Спортсменки призывают пристегнуться
Владикавказские инспекторы пропаганды встретились с олимпийскими надеждами нашей страны, королевами борцовских ковров спорткомплекса «Динамо».

Где «Кордон» — там порядок
Стационарные многоцелевые фоторадарные комплексы «Кордон» — вчера, сегодня и завтра. Номинация 4.1.1. Стационарные комплексы автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, связанные с превышением установленной скорости движения транспортного средства; выездом в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, движением транспортных средств по полосе для маршрутных
транспортных средств

Интеграция фотовидеофиксаторов в АСУДД: дисциплина и помощь в одном комплексе
Стать неотъемлемой частью системы онлайн управления движением и вместе с тем, не прерывая работы в этом направлении, выявлять нарушителей порядка на дорогах — современные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД способны взять на себя широкий спектр задач. и одним универсальным решением существенно помочь в организации дорожного движения и повышении уровня его безопасность

Полиция Российской империи
Совсем скоро российские правоохранительные органы отметят важный юбилей — 300-летие российской полиции. Датой образования российской полиции считается 5 июня (25 мая по старому стилю) 1718 г. об основных вехах становления российских органов правопорядка рассказывает главный хранитель фондов музейной экспозиции цСН БДД мВД России В.и. Суковицин.

Лето круглый год
Уехать из промозглой Москвы в теплый и влажный Таиланд — все равно что окунуться в лето. Правда, нужно преодолеть более девяти часов на самолете. Биоритмы сбиваются, но потом восстановить их можно сном, отдыхом, интересными экскурсиями, плаваньем в море или бассейне при отеле и посещением разных достопримечательностей.

Живи по правилам
В Липецке назвали победителей регионального автомногоборья «Живи по правилам». В конкурсе участвовали студенты высших и средних учебных заведений, юношеских автошкол.

Внимание! Мотоциклисты на дорогах
Госавтоинспекция столицы и Правительство г. Москвы совместно с мотосообществом провели профилактическую акцию, приуроченную к открытию мото-сезона в 2018 году.

Родители, перевозите нас правильно!
Четырехминутный фильм по правилам перевозки детей сняли воспитанники детского сада «Дельфиненок» города Минеральные Воды и их родители. Идея принадлежала отряду ЮИД-юниор, который попросил взрослых помочь ее реализовать. Съемки проводились по всем правилам художественного фильма — около дома, на дороге и вблизи детского сада, более 15 человек стали актерами, а задействован был практически весь детский сад!


Статьи 1 - 53 из 53
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»