В Уфе открылся республиканский пресс-центр ЮИД!

4 апреля 2023

Почетными гостями стали министр образования и науки Башкортостана Айбулат Хажин, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения республики Владимир Севастьянов, председатель «ЮИД» Валентина Кульбицкая, главный редактор «Доброй Дороги Детства» и «Stop-газеты», создатель и куратор пресс-центров ЮИД Алла Суражевская.

Айбулат Вакилович отметил, что на данный момент в республике насчитывается более 2200 отрядов ЮИД, в которых занимаются почти 25 тысяч детей, и с каждым годом это число растет.

«ЮИДовцы — это не только активные помощники Госавтоинспекцииони. Они проводят работу про пропаганде безопасности дорожного движения среди своих сверстников, проводят акции, флешмобы, создают условия для воспитания у школьников правовой и гражданской грамотности», — сказал Хажин.

Также он вручил ребятам из отрядов ЮИД и их руководителям благодарственные письма за содействие в развитии движения.

«За всю историю существования движение ЮИД воспитало тысячи грамотных и законопослушных участников дорожного движения. Спасибо вам за то, что вы своей дисциплинированностью, своими знаниями, своим неравнодушием вносите огромный вклад в наше общее дело — обеспечение безопасности дорожного движения. Если в будущем забота о безопасности движения станет вашей профессией, я как главный государственный инспектор буду очень рад», — подчеркнул Владимир Севастьянов.

Поблагодарила ЮИДовцев и Валентина Кульбицкая, выразив надежду, что ребята с честью продолжат традиции движения.

Во время торжественной церемонии открытия Алла Дмитриевна рассказала гостям о том, с чего началась история пресс-центров в России.

«Лет шесть назад на одной рабочей планерке в редакции «Доброй Дороги Детства» возникла идея: а почему бы не дать ЮИДу новый инструмент для работы? Почему бы ЮИДовцам не стать журналистами? Не просто пропагандировать безопасность дорожного движения, но еще и рассказывать об этом — красиво и увлекательно. Тогда мы совместно с Гоставтоинспекцией РФ и Минпросвещения решили создать всероссийскую сеть пресс-центров ЮИД. Определили девять флагманских площадок и закрутилось...», — поделилась она.

Также Алла Дмитриевна отметила упорство и целеустремленность руководителя республиканского пресс-центра ЮИД Эльвиры Фаниловны Шаймухаметовы и поблагодарила ее за неоценимый вклад в развитие сети всероссийских пресс-центров.

После разрезания красной ленты новоиспеченным юнкорам вручили удостоверения сотрудников пресс-центра и подарки от редакции «Доброй Дороги Детства» и «Stop-газеты».
«Когда-то один известный человек сказал: «Сделай шаг, и дорога появится сама собой». Отрадно для нас, взрослых, что вы, ребята, сделали такой важный шаг — пришли в ЮИД и стали юнкорами», — заключила Алла Дмитриевна.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»