В дошкольных организациях Ставрополя проводятся семейные мастер-классы по обучению правилам перевозки детей в автомобиле

24 марта 2024

Так, в столице региона на родительских собраниях в дошкольных образовательных организациях автоинспекторы организовали серию практических мастер-классов в формате групповых занятий по правилам перевозки маленьких пассажиров в автомобиле.

Для мастер-классов подготовлен необходимый реквизит: детское автокресло с надежной системой фиксации и тематические памятки, которые вручаются родителям.

Особенность занятий состоит в том, что правилам крепления ремней обучаются не только взрослые, но и малыши, которые пробуют самостоятельно регулировать ремни и фиксировать ремень в пазухи. Родителям советуют, какие слова нужно говорить юному пассажиру, чтобы ребенок не отвлекал водителя во время поездки, делая особый упор на то, что любая поездка, независимо от расстояния, должна быть правильной, а значит, безопасной.  
Каждая семья участвует в записи агитационных видеороликов, призывающих соблюдать правила перевозки детей. Эти видеозаписи будут распространяться в родительских чатах и на страницах социальных сетей образовательных организаций в сети Интернет.

Проведение семейных занятий не только помогает в обучении детей Правилам дорожного движения, но и воспитывает в родителях очень важное качество – чувство ответственности перед своими детьми за соблюдение этих жизненно важных правил.  

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»