Электронные госуслуги

В Управлении Министерства внутренних дел Российской Федерации по Астраханской области состоялась пресс-конференция, посвященная оказанию государственных услуг населению в электронном виде. В ней приняли участие заместитель начальника регионального Управления ГИБДД Александр Шалагин, начальник отдела Информационного центра УМВД России по Астраханской области Алексей Ханов и начальник отделения лицензионно-разрешительной работы УМВД России по г. Астрахань Виталий Аксёнов.

Полицейские рассказали, что в настоящее время возможно получение гражданами более 30 государственных услуг. Это регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним; предоставление сведений об административных правонарушениях; прием квалификационных экзаменов; выдача водительских удостоверений, разрешений на хранение и ношение охотничьего оружия, лицензии на осуществление охранной, детективной деятельности и др. Самым востребованным документом остаётся справка об отсутствии судимости. С начала года за её получением обратились около 20 тысяч астраханцев. В подразделения Госавтоинспекции жители Астраханской области обращались 86 тысяч раз.

Подача обращений возможна после предварительной регистрации на Едином портале государственных услуг gosuslugi.ru и последующего подтверждения личности в многофункциональных центрах «Мои документы», офисах Ростелекома или Почты России. Соответствующими нормативными актами обеспечивается возможность для заявителей осуществлять контроль за исполнением и получением результатов предоставления государственной услуги в электронном виде

В рамках системы межведомственного взаимодействия сотрудники полиции сами запросят необходимую информацию о заявителе в других госструктурах. То есть, самостоятельно собирать все справки уже не нужно. В определенный момент заявителя пригласят в соответствующе подразделение Управления МВД России по Астраханской области, чтобы поставить подписи под заранее подготовленными бумагами и получить нужный ему документ.

Главная цель ведомства – это, прежде всего, сокращение сроков предоставления государственных услуг, упрощение самой процедуры, уменьшение финансовых издержек граждан и юридических лиц и снижение коррупционных рисков.

Для удобства пользователей сайта gosuslugi.ru работают телефоны круглосуточной «горячей линии» МВД России +7 (495) 667-07-33, а также самого портала 8 (800) 100-70-10.

УГИБДД УМВД России по Астраханской области

Возврат к списку

август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»