СЛУШАЙ, СТРАНА ЮИД!

Дорогие ребята! Юные инспекторы движения! Эта наша страничка — для вас!
Вы отлично знаете все Правила дорожного движения для пешеходов. Изучили знаки, которые помогают и водителям, и пешеходам грамотно и безопасно для себя и окружающих вести себя на дороге. Ваши агитбригады всегда готовы весело, с юмором и назидательно рассказать и показать со сцены, что случается, когда люди нарушают ПДД.
1 сентября в ваши школы придут малыши-первоклассники. Возьмите над ними шефство! В праздник дорожной безопасности научите их правильно переходить через проезжую часть дороги. По договорённости с учителем сначала, может быть, всему классу, на пятиминутке расскажите про пешеходный переход и светофор, потом каждый своему подшефному — на улице: на автоплощадке или в автогородке. Познакомьте их со знаками... Посоветуйтесь с руководителем маленьких школьников. Да и второклассников нельзя оставлять без внимания, и третьеклассников. Они, наверное, за лето всё забыли. Им тоже надо напомнить.
А когда всё вспомните, со всеми правилами познакомите, расскажите ребятам про «ловушки» на дороге. Вы-то знаете, что это такое. Каждый день — про одну «ловушку». И перед уходом из школы домой проводите со своим подшефным пятиминутку: вопрос — ответ, вопрос — ответ. Им сейчас, конечно, лёгкие вопросы. Потом сложнее, сложнее. А затем уже можно будет принять их в пешеходы. И не забудьте: для вас и для них в школе существует Паспорт дорожной безопасности.
Какой он у вас? Макет? Стенд? Интерактивная доска? Интернет-сайт? Компьютерная игра? Помогите своему подшефному разобраться в этом Паспорте, внести в него свою безопасную дорогу, научиться пользоваться, если это, к примеру, электронный светодиодный стенд, мультимедийный проект... Паспорт дорожной безопасности даёт обладателям и создателям интереснейший инструмент познания и сокращения детского дорожно-транспортного травматизма.

Возврат к списку

август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»