В Подмосковье проведен круглый стол по вопросам вовлечения студентов в профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

31 января 2023

В Дмитровском г.о. проведен круглый стол по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Участниками мероприятия выступили глава округа, представители муниципального управления образования и подмосковной Госавтоинспекции. Кроме того, на рабочую встречу были приглашены директора государственных профессиональных и высших образовательных организаций, а также активисты инициативных формирований родительской общественности.

Одним из главных вопросов круглого стола стало распространение хорошо зарекомендовавшей себя практики взаимодействия студенческого актива с автоинспекторами и «родительскими патрулями». В частности, затронута тема совместного проведения мероприятий и дежурств на пешеходных переходах вблизи школ и детских садов. Кроме того, поступило предложение о более плотном сотрудничестве в сфере пропаганды безопасного поведения в дорожно-транспортной среде. Речь шла об участии студентов в мероприятиях, организованных сотрудниками Госавтоинспекции. Особое внимание уделено профилактическим беседам в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования. Данную инициативу поддержала руководитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Московской области Мария Солёнова. Она отметила, что такое взаимодействие необходимо, как для самих молодых людей, которые таким образом получают необходимые знания в области ПДД, так и для сотрудников ведомства.

По итогам круглого стола был вынесен протокол с определением ответственных исполнителей и точных сроков реализации всех предложенных мероприятий. По мнению главы городского округа и сотрудников Госавтоинспекции, совместное взаимодействие поможет достичь главной цели – снизить показатели детского дорожно-транспортного травматизма.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»