Главный автоинспектор Ставропольского края Алексей Сафонов призвал родителей перевозить детей с соблюдением ПДД

14 мая 2021

Главный Государственный инспектор безопасности дорожного движения Ставропольского края призвал родителей несовершеннолетних детей соблюдать правила их перевозки на дальние расстояния: на спортивные и культурные мероприятия, а также к местам отдыха. Поводом для его обращения стали два зафиксированных сотрудниками краевой Госавтоинспекции факта перевозки групп детей с нарушениями правил.

Первый факт произошел 15 мая в Шпаковском районе: детская волейбольная команда направлялась в Ростовскую область на соревнования на микроавтобусе с техническими неисправностями: без ремней безопасности, со спущенным колесом и ограничивающими видимость водителя шторками на окнах. Кроме того, поездка не была санкционирована, разрешение отсутствовало, органы власти не были уведомлены.

Второй факт имел место накануне вечером в Кочубеевском районе: два микроавтобуса перевозили группу танцоров на конкурс из республики Адыгея в Пятигорск. Как и в предыдущем случае, в одном из автобусов отсутствовали ремни безопасности, имелись технические неисправности. Поездка также была организована нелегально.

В обоих случаях движение пассажирских автотранспортных средств было запрещено, а детям предоставлены соответствующие правилам перевозки автобусы, и под сопровождением патрульных экипажей они были доставлены домой.

Руководитель напомнил, что работа сотрудников Госавтоинспекции по профилактике нарушений, связанных с пассажирским транспортом и в особенности с перевозками детей, усилена. Трагедия, произошедшая в Грачевском районе, обнажила имеющиеся проблемы в организации перевозок групп детей. Поэтому в адрес Правительства Ставропольского края, министерств и ведомств соседних регионов направлены информационные письма.

Алексей Сафонов настоятельно рекомендует родителям строго соблюдать установленные правила перевозки групп детей и не рисковать их жизнями, пытаясь обойти закон.                  

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»