Родительская общественность и автоинспекторы Кабардино-Балкарии призвали водителей обеспечить безопасность детей на дороге летом

17 июня 2021

Акция «Внимание, дети» состоялась на дорогах Прохладененского района республики при участии членов Общественного совета

 

 

Сотрудники полиции Прохладеннского района вместе с представителями родительской общественности, среди которых и члены Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Прохладненский», обратились к водителям с разъяснениями и призывами.

Организаторы мероприятия предупредили взрослых, что в первые дни каникул подростки еще не успели адаптировать свое поведение, поэтому водителям необходимо быть особенно внимательными.

- Снижайте скорость возле игровых площадок, обращайте внимание на детей, которые находятся рядом, помогайте им безопасно переходить через дорогу и научите своих собственных малышей соблюдать ПДД, - призвали автоинспекторы и родители.

Внимание водителей инициаторы акции также обратили на правила безопасной перевозки малышей в автомобилях.

- Чтобы сохранить малышу жизнь и уберечь ребенка от травм, обязательно используйте детские удерживающие устройства, а если ваше ребенок из него вырос, поделитесь приспособлением с родственниками или знакомыми, оно может послужить им на благо, - заверили полицейские.

Всем участникам акции сотрудники полиции вручили информационно-разъяснительные памятки и призвали строго соблюдать правила дорожного движения.

 

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»