В день памяти жертв ДТП сотрудниками ГИБДД города Томари, Долинска, Тымовска, Холмска и Охи проведены различные мероприятия

21 ноября 2021

Каждый год в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, утвержденный резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 26 октября 2005 года. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежегодно погибают и получают серьезные травмы миллионы людей.

Для привлечения внимания широкой общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, в городе Томари был проведен агитационный автопробег «Нет жертвам ДТП». По улицам города провезли разбитый автомобиль, побывавший в аварии, в напоминание о том, что может произойти, если нарушать Правила дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД Долинска, совместно с юными инспекторами движения МБОУ СОШ №2, на площади имени Чехова провели профилактическую акцию «Ангел памяти. Без ДТП!».

Сотрудники ГИБДД напоминали водителям о последствиях нарушений одних из жизненно важных правил – правил дорожного движения, а юные инспекторы движения распространяли среди водителей листовки и бумажных ангелов, призывая соблюдать ПДД ради сохранения своего здоровья и жизни.

В пгт. Тымовское проведен урок для учеников 8-го класса, под названием «Чтобы помнили». Детям было предложено приклеить к большому воздушному шару записки со своими мечтами, после чего им продемонстрировали ролики с кадрами мест ДТП. Памятный урок продолжили Юные инспекторы движения, они читали стихи, которые были наполнены словами боли и страдания.

Автоинспекторы города Холмска, совместно с активистами на центральной площади города провели акцию «Ангелы, сердечки памяти!».

В этот день инспекторы ДПС желали водителям безопасных дорог, и чтобы такое событие, как дорожно – транспортное происшествие никогда не коснулось их и близких им людей. Активисты, в свою очередь дарили водителям и пассажирам подвески «Сердечки и ангелов» – символы памяти.

Отделением ГИБДД города Охи, совместно с Православным храмом «Преподобного Сергия Радонежского» организован и проведен поминальный молебен по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Проведена профилактическая акция «Живой голос». В ходе которой юные инспекторы движения школы № 5, вышли на улицы города, для того, чтобы обратиться ко всем участникам дорожного движения. Используя громкоговорящее устройство на патрульном автомобиле, участник волонтерского отряда «Детский взгляд», читал стихи о правилах дорожного движения, а учащиеся школы напоминали пешеходам и водителям о существующих дорожных опасностях, говорили о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, вручали листовки и памятки-обращения.

Разбираясь в причинах ДТП, произошедших «Однажды на дороге», не спешите всю вину за случившееся полностью переложить друг на друга. Водитель на пешехода, пешеход на водителя. Нужно помнить, что безопасность на дороге – это общее дело всех участников дорожного движения. Без понимания и уважения друг друга на дорогах не обойтись.   

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»