Автоинспекторы Кочубеевского района оказали помощь водителю-дальнобойщику

30 ноября 2021

Негативные погодные условия и штормовой ветер осложнили ситуацию на дорогах Ставрополья и соседних регионов. Наряды ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения, а также оказывают помощь водителям, попавшим в сложную ситуацию.

Так, накануне ночью при патрулировании автодороги «Ставрополь – Александровское - Минеральные Воды» Грачевские автоинспекторы заметили стоящий частично на проезжей части грузовой автомобиль. Инспекторы выяснили, что многотонный автомобиль в пути движения сломался – серьезная поломка не устраняется на месте, а транспортное средство не заводится.

Автоинспекторы оценили ситуацию: стоящий на проезжей части грузовик в темное время суток создавал угрозу для других участников дорожного движения. Патрульный автомобиль с включенными маяками был выставлен перед сломавшимся автомобилем, чтобы предупредить других водителей и не допустить ДТП. Одновременно на место был вызван грузовой тягач, который отбуксировал автомобиль к месту ремонта.

Технические поломки наиболее опасны в негативных погодных условиях: внимание водителей сконцентрировано на вождении, удержании руля при сильном ветре. Такой отвлечённый водитель может не заметить возникшую на дороге опасность. Госавтоинспекция Ставропольского края призывает участников дорожного движения в ближайшее время быть особенно бдительными: в условиях штормового ветра необходимо снижать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию, выполнять маневры опережения и обгона, только убедившись в их безопасности. По прогнозам синоптиков, ветер в регионе стихнет только к утру четверга, 2 декабря.

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»