Вечерние рейды безопасности состоялись на дорогах Кабардино-Балкарии

16 декабря 2021

Акции состоялись в Черекском и Урванском районах Кабардино-Балкарии.

Сотрудники Госавтоинспекции Черекского района совместно с волонтером Зухрой Гериевой рассказали детям и взрослым, как обезопасить себя в вечернее время суток.

Сотрудники полиции рассказали пешим участникам дорожного движения о пользе световозвращающих элементов и показали, как правильно разместить их на верхней одежде, чтобы быть заметными для водителей. Для наглядности, автоинспекторы предложили участникам акции встать перед патрульным автомобилем, с включенными фарами, и убедиться, что благодаря таким аксессуарам, пешеходы становятся ярче.

Вечерний рейд состоялся и в Урванском районе. Сотрудники Госавтоинспекции и председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Урванскому району Эльмира Мирзоева, возле городского парка г.п. Нарткала провели профилактические беседы по популяризации световозвращающих элементов.

Организаторы акции рассказали жителям города, которые проводили досуг в парке, о назначении и пользе световозвращающих элементов. Чтобы обезопасить свое участие в дорожном движении, пешеходам необходимо использовать световозвращающие элементы, благодаря которым водитель видит человека заблаговременно.

- В первую очередь, световозвращатели - это элемент пассивной безопасности и его необходимо использовать пешеходам из «категории риска» - детям и подросткам, пожилым людям, жителям населенных пунктов, находящихся рядом с оживленными трассами, - отметили полицейские.

В завершение профилактических бесед, сотрудники Госавтоинспекции и общественники вручили всем участникам акции световозвращающие элементы и призвали быть максимально внимательными на вечерних дорогах.

УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»