Крымская Госавтоинспекция подвела итоги комплекса мероприятий «Месячник безопасности дорожного движения»

19 декабря 2021

В период с 15 ноября по 15 декабря 2021 года на территории Республики Крым управлением ГИБДД МВД по Республике Крым был проведен комплекс профилактических мероприятий «Месячник безопасности дорожного движения», в рамках которого прошли оперативно-профилактические мероприятия «Внимание, пешеход!», «Нетрезвый водитель» и «Безопасный перевозчик».

В ходе проведения мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 695 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения, из них 109 фактов – повторно в течение года, за что предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Составлено 1984 административных материала за нарушение Правил дорожного движения в отношении пешеходов, а также 723 материала в отношении водителей за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

В рамках проведения Месячника безопасности дорожного движения пресечено 261 нарушение Правил дорожного движения водителями автобусов и 208 нарушений водителями грузового транспорта.

Крымская Госавтоинспекция в очередной раз напоминает и призывает участников дорожного движения о необходимости неукоснительного соблюдения требований Правил дорожного движения Российской Федерации.

Если вам стало известно о водителе, управляющем транспортным средством в состоянии опьянения вы можете сообщить о данном факте по телефону дежурной части УГИБДД МВД по Республике Крым: (3652) 668-700 или 102.

Отстраняя пьяного водителя от управления транспортом, вы спасаете чью-то жизнь!

УГИБДД МВД по Республике Крым

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»