Яркие флешмобы в поддержку использования световозвращающих элементов проходят в Свердловской области

14 ноября 2022

Жителям Свердловской области сотрудники Госавтоинспекции напоминают об обязательном использовании световозвращающих элементов. Это стало еще актуальнее на смене сезонов, в дождливую погоду, в условиях недостаточной видимости и ранних сумерек.

В целях популяризации использования световозвращающих элементов в Свердловской области сотрудники Госавтоинспекции при поддержке педагогов и общественных организаций – Общественных советов при территориальных ОВД, «Родительских патрулей» и отрядов ЮИД, организуют яркие флешмобы.

В Серове участниками такого мероприятия стали 200 школьников. Под звуки музыкальных композиций о правилах дорожного движения, в свете фар автомобилей родителей и педагогов, учащиеся кружились в танце, повторяя движения группы активистов из Российского движения школьников. На одежде каждого участника - на головных уборах, куртках и обуви,  разместили световозвращающие элементы, использование которых пешеходами может снизить риск попадания в ДТП. Участники зрелищного танца дружно скандировали - «Засветись!»,  выставляя вперед огромные буквы тематической инсталляции и,  поднимая вверх большие, изготовленные из цветной светящейся бумаги, ладошки.

Школьники смогли обратить на себя внимание, они наглядно продемонстрировали, насколько эффективно использование световозвращающих элементов во время прогулок в темное время суток.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»