В Подмосковье сотрудники Госавтоинспекции участвуют в мероприятиях по ликвидации «стихийных» горок и опасных снежных спусков

12 декабря 2022

 

Сотрудники Госавтоинспекции Московской области в рамках ежедневного контроля за состоянием улично-дорожной в зимний период проводят мониторинг по выявлению «стихийных» снежных спусков, склонов и горок, расположенных вблизи проезжей части. Мероприятия проходят по всей Московской области и направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий с детьми в зимний период.

Такие места, зачастую, могут быть использованы горожанами для катания на зимнем инвентаре, тюбингах и санках, что может привести к трагическим последствиям в связи с выездом на дорогу или на тротуар. Чаще всего, в таких зимних забавах участвуют дети. Именно юные участники дорожного движения могут попасть под колеса автомобиля во время спуска на тюбинге с опасной горки.

Так, на одном выезде в рамках мониторинга сотрудники Госавтоинспекции г.о. Можайск выявили «стихийный» снежный склон, выходящий напрямую к проезжей части. Автоинспекторы незамедлительно сообщили информацию представителям коммунальных служб, которые приняли меры по ликвидации опасного участка.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»