Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

1 февраля 2023

Во всех регионах нашей страны проводилась Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Она нацелена на то, чтобы напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
В мероприятии приняли активное участие сотрудники Госавтоинспекции города Новомосковска совместно с юными инспекторами дорожного движения одного из центров образования муниципалитета.
Ребята провели в своей школе классные часы, в ходе которых напомнили о том важном историческом факте. Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра - каждый день стал тяжелым испытанием в жизни горожан. По разным подсчетам, погибли от 692 тысяч до 1,5 миллионов человек – и 97% из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда.
ЮИДовцы передали эстафету инспекторам ДПС, которые продолжили акцию на улицах города. Полицейские вручали участникам дорожного движения 125-граммовый кусок черного хлеба, как символ воли, духа и жизни, и призывали соблюдать правила безопасности на дорогах.

группа по пропаганде
УГИБДД УМВД России по Тульской области

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»