Команда Госавтоинспекции Свердловской области победила в чемпионате по автомобильному многоборью

24 февраля 2023

Проведение мероприятия было приурочено ко Дню защитника Отечества. Каждым ведомством были представлены мужские команды в составе трех человек – действующих сотрудников организаций.

Мужчинам предстояли испытания по знанию теоретической части ПДД, также нужно было продемонстрировать мастерство вождения автомобиля на специальной трассе. Управление Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области на соревнованиях представили инспекторы специализированного батальона ДПС Александр Збройный, Сергей Костромин и Иван Коваль.

Команда автоинспекторов показала лучший командный результат как на этапе, где проверяли теоретические знания ПДД, так и на этапе по скоростному маневрированию. Именно этот этап стал самым зрелищным, приковывая внимание зрителей, организаторов и болельщиков.

Все участники находились в равных условиях. Для прохождения трассы организаторы предоставили участникам автомобиль «Лада Гранта». Предстояло выполнить 10 упражнений – «крест», «габаритный коридор», «бокс», «змейка», «стоянка», «стоп-линия» и другие элементы, при этом маневрировать приходилось как передним, так и задним ходом. Не все участники справились с заданием на «отлично» - мешало волнение, отсутствие опыта участия в подобных соревнованиях, и погода в этот день тоже была морозной: столбик термометра опустился ниже -20 градусов.

Знания ПДД и мастерство по вождению оценивали представители спортивной школы и автомобильные эксперты. Абсолютным победителем этого чемпионата по автомобильному многоборью стала команда Управления Госавтоинспекции Свердловской области.

Всем участникам соревнований вручены дипломы и кубки, которые пополнят трофейные витрины в Управлении Госавтоинспекции, МЧС и ГУФСИН.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»