К 50-летию движения ЮИД Ставропольская Госавтоинспекция презентовала историко-документальный фильм

7 марта 2023

На Ставрополье сейчас более 12 тысяч школьников успешно занимаются в отрядах юных инспекторов, всесторонне изучают Правила дорожного движения и пропагандируют культуру поведения на дорогах. Рассказать историю развития движения в регионе решила краевая Госавтоинспекция, презентовав историко-документальный фильм, который описывает создание первых отрядов в Невинномысске, Ессентуках и Ставрополе в 70-х годах прошлого века, организацию профильных смен, программ дополнительного образования, автогородков, классов, площадок, целых центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Памятные снимки и видеозаписи хранят историю ЮИД Ставропольского края от самых первых всесоюзных соревнований «Безопасное колесо» до современных конкурсов, акций и флешмобов. В фильме также рассказывается о талантливых педагогах и сотрудниках направления пропаганды дорожной безопасности, благодаря которым в нашем регионе ЮИД получил такое повсеместное распространение.

Сегодня в каждой школе, в каждом учреждении дополнительного образования и даже в некоторых дошкольных организациях есть свои отряды юных инспекторов дорожного движения.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»