В Череповце прошло межведомственное мероприятие «Агенты безопасности»

13 марта 2023

В ходе мероприятия «агенты» из Гончаровской средней школы Череповецкого района и школы № 10 города Череповца передвигались по различным станциям, на которых узнавали основные правила безопасности и особенности работы пожарной охраны, кинологов, инспекторов патрульно-постовой службы и автоинспекторов города.

Дорожные полицейские рассказали ребятам о важности соблюдения Правил дорожного движения, напомнили, как правильно и безопасно переходить дорогу. Поговорили и о безопасности во дворе, о важности использования световозвращающих элементов, а также о необходимости использования ремней безопасности при передвижении в качестве пассажиров в легковом автомобиле.

Кроме того, сотрудники рассказали о непростой, но интересной и нужной службе в полиции, о задачах, которые возлагаются на сотрудников дорожно-патрульной службы.

Затем детям показали, чем оснащен экипаж ДПС, заступающий на службу. Участники смогли почувствовать себя настоящими полицейскими, примерив на себя бронежилет и каску.

Ребята получили положительные эмоции, услышали ответы на все интересующие их вопросы и узнали много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»