Главный автоинспектор Ставрополя разъяснил школьникам вступившие в силу поправки в ПДД на практических занятиях

24 марта 2023

Ставропольский специализированный центр посетил Главный автоинспектор города Андрей Кузьминов. Он провел практическое занятие для учащихся начального звена 15-го лицея, проверил их знания Правил дорожного движения и умения применять их на практике. Руководитель также познакомил ребят с изменениями в ПДД и новыми дорожными знаками, которые вступили в силу в этом месяце. Также он разъяснил школьникам нововведения, касающиеся средств индивидуальной мобильности и передвижения велосипедистов.  

Специализированные центры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма действую на Ставрополье уже четвертый год. Они созданы в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и действуют на базе школ в Ставрополе, Невинномысске, Кисловодске, Пятигорске, Минеральных Водах и Ессентуках.

Занятия в центрах проводятся как для школьников, так и для педагогов, кабинеты оборудованы новейшими авто- и велотренажерами, макетами города с организацией дорожного движения, программами для изучения ПДД, информационными таблицами знаков дорожного движения и многим другим. Все эти инновационные гаджеты способны всесторонне развить и воспитать культурного участника дорожного движения с бдительным отношением к возникающим опасным ситуациям на дорогах.

До 2024 года планируется открыть еще три таких центра. В этом году 1 июня они появятся в Георгиевске и Михайловске. На очереди – город Буденновск.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»