Госавтоинспекция Алтайского района провела мероприятие «Родительский патруль»

26 марта 2023

Активные представители родительской общественности Алтайской школы №1 совместно с полицейскими и ребятами из отряда юных инспекторов дорожного движения дежурили на подходе к школе, контролировали соблюдение ПДД как школьниками, так и родителями. Дежурство «Родительского патруля» осуществлялось также на пешеходных переходах и возле остановок общественного транспорта.

Не секрет, что порой ученики переходят дорогу в неположенном месте, пытаясь сократить путь. Сотрудники Госавтоинспекции и представители родительской общественности объясняли школьникам, что необходимо соблюдать Правила дорожного движения: это поможет сохранить жизнь и здоровье. Напомнили и об использовании световозвращающих элементов в темное время суток и в период непогоды. Беседуя с водителями, автоинспекторы подчеркивали, что жизнь и здоровье юных пассажиров зависит от взрослых, а автокресло – необходимый предмет в салоне автомобиля, где есть пассажир-ребенок.

Участники «Родительского патруля» раздавали памятки для водителей «Осторожно! Дети!», а для учащихся - «Безопасный переход» и «Правила велосипедиста».

Все участники мероприятия отметили, что работа в данном направлении должна проводиться постоянно.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»