В Свердловской области встречи с сотрудниками Госавтоинспекции стали частью учебного процесса в образовательных организациях

29 мая 2023

Чтобы напомнить детям о соблюдении ПДД и мер безопасности при участии в дорожном движении, Госавтоинспекцией Свердловской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!», в рамках которого в образовательных организациях проходят практические занятия, игры, конкурсы, викторины, тестирования. Формат подбирается исходя из возрастных особенностей детей. У сотрудников Госавтоинспекции в приоритете проведение с детьми практических занятий по ПДД. Помощь в проведении занятий с детьми оказывают педагоги и активные родители, юные инспекторы движения.

Родителям несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции разъясняют, как научить ребенка соблюдению ПДД, объясняют необходимость демонстрации детям положительного примера при участии в дорожном движении. Образовательные тематические фильмы и видео с мест ДТП, которые на родительских собраниях взрослым демонстрируют сотрудники Госавтоинспекции, наглядно демонстрирует последствия нарушений Правил дорожного движения и игнорирования элементарных требований безопасности.

Госавтоинспекция Свердловской области настоятельно рекомендует взрослым ежедневно напоминать детям о соблюдении ПДД, воспитывать у детей культуру поведения на дорогах. Внимательность, наблюдательность, правильное ориентирование в дорожной среде и правильная оценка ситуации на дороге поможет избежать аварийных ситуаций.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»