В Пятигорскую Госавтоинспекцию поступил первый экспонат в открывшийся музей автотранспорта ГАИ-ГИБДД
8 июня 2023
Первый экспонат торжественно занял свое место в выставке. «ГАЗ-М21 Волга» безвозмездно передал в музей пятигорчанин Исай Ханукаев. Раритетный автомобиль, несмотря на почтенный возраст — более 30 лет, — исправен и на своем ходу прибыл на стоянку у здания Госавтоинспекции курорта. Цветографическую окраску транспорта обновили, и гордость советского автопрома «Волга» дает старт выставке техники.
В ближайшее время в музей поступят еще два раритетных патрульных автомобиля: знаменитая «копейка» - «ВАЗ-2101 Жигули» и «Москвич-412». Также коллекцию дополнит милицейский мотоцикл «ИЖ».
Выставка доступна любым желающим. Как только коллекция пополнится, в музей будут организованы экскурсии для школьников Пятигорска.


















