Сотрудники Госавтоинспекции Вологодской области разъясняют водителям-родителям правила перевозки несовершеннолетних пассажиров
9 июня 2023
В рамках мероприятия «Внимание, Дети» родителей-водителей и их юных пассажиров у ворот детского сада «Ивушка» встречал полицейский патруль в составе командира отдельного взвода ДПС Андрея Паленова, инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Оксаны Румянцевой, инспектора ДПС Алексея Комарова, отряда ЮИД «Дорожный дозор» вместе с руководителем Русаковой Екатериной Вячеславовной. Помогал им сказочный персонаж - конь Юлий Цезарь.
Все участники мероприятия были приятно удивлены, встретив такую делегацию у ворот во главе с дорожными полицейскими. Родителям-водителям ЮИДовцы вручили памятки с напоминанием о соблюдении требований правил перевозки детей автотранспортом, а юным пассажирам - сладкие подарки.
После того, как все воспитанники были за воротами, а родители уехали на работу, участники мероприятия заглянули в каждую группу детского сада и побеседовали с детьми о том, как безопасно провести летние каникулы независимо от того, где будет проходить отдых.




















