Инспекторы и активисты в Карелии напоминают участникам движения о соблюдении правил безопасности на дорогах.

25 марта 2024

Сотрудники Госавтоинспекции Муезерского района провели акцию на федеральной автодороге «Кола», призвали водителей транспортных средств быть предельно внимательными и осторожными, избегать резких маневров. Во время акции водителям вручили информационно-профилактические памятки и напомнили о соблюдении скоростного режима, дистанции и правил обгона.

В Пудоже инспекторы понаблюдали за соблюдением правил безопасности участниками движения вместе с юными волонтерами.

Водителями напомнили об особенностях управления автомобилем в период интенсивного таяния снега и гололедицы и предупредили, что в целях обеспечения безопасности необходимо увеличить боковой интервал и дистанцию, а также выбирать скорость, обеспечивающую полный контроль над дорожной обстановкой.

Пешеходам вручили памятки с разъяснениями, что на скользкой дороге следует быть осторожными. Заметив приближение автомобиля, нужно дождаться его полной остановки, учитывая, что на зимней дороге его тормозной путь увеличивается. При внезапном появлении пешехода на проезжей части водитель может применить резкое торможение, что приводит к неуправляемому заносу автомобиля и созданию аварийной ситуации.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»