Госавтоинспекция Московской области присоединилась к информационно-пропагандистским мероприятиям «Безопасность на дорогах начинается с семьи»
30 марта 2024
Госавтоинспекция Московской области присоединилась к информационно-пропагандистским мероприятиям «Безопасность на дорогах начинается с семьи». Они проводятся по всей России в рамках сокращения детского дорожно-транспортного травматизма, а также популяризации государственной политики в сфере защиты и сохранения семейных ценностей. Важно отметить, что освещение тематических акций в медиапространстве и социальных сетях будет проходить под ключевым словом #СемьяСоблюдаетПДД.
Так, одно из первых мероприятий состоялось на площадке фестиваля «Зима в космосе», организованного аэропортом Домодедово. Автоинспекторы встречали гостей праздника в павильоне, где каждый желающий смог не только повторить правила дорожного движения, но и принять участие в семейных тематических конкурсах. Полицейские уделили внимание, как малышам, так и взрослым. Им напомнили о правилах безопасной перевозки маленьких пассажиров, переходе проезжей части и важности ношения СВЭ-элементов. Кроме того, стражи правопорядка организовали мастер-класс по изготовлению калейдоскопа из световозвращающей пленки. Особый восторг у посетителей мероприятия вызвал патрульный автомобиль. Ребята не только смогли сделать памятные фотографии на его фоне, но и прослушать лекцию, как оснащено транспортное средство.
Гости фестиваля поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за интерактивы, благодаря которым они получили не только позитивное времяпрепровождение, но и полезные рекомендации в области безопасности дорожного движения.