Юные кировчане познакомились с историей становления службы Госавтоинспекции

10 апреля 2024

В музее полицейские рассказали подрастающему поколению историю становления службы, о людях, внесших весомый вклад в дело обеспечения безопасности дорожного движения. Образцы водительских документов прошлых лет,  награды первых вятских автоинспекторов, в том числе грамота первому автомобильному инспектору Кировской области Царькову И.М. (1932 год), различная техника, использовавшаяся в прошлом веке в ГАИ, все это увидели ребята, соприкоснувшись с историей. Особая гордость музея - экзаменационный комплекс «Вятка», разработанный сотрудниками Госавтоинспекции Кировской области в 70-е годы. В прошлом веке вся страна сдавала экзамен на право управления автомобилем при помощи этого кировского прадедушки компьютера. Каждый экспонат можно потрогать и рассмотреть, что и сделали участники мероприятия.

Не менее интересно прошло знакомство с патрульным автомобилем ДПС, возможность посидеть за рулем которого не упустил ни один слушатель.

В конце мероприятия сотрудники управления региональной Госавтоинспекции по повторили с ребятами Правила дорожного движения, в том числе правила перехода дороги. Автоинспекторы напомнили, что при переходе дороге необходимо быть предельно внимательным и осторожным, концентрируя внимание на дорожной ситуации.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»