На Ставрополье проходят совместные учения спасателей и Госавтоинспекции по контролю за предоставлением преимущества в движении спецавтомобилям

9 мая 2024

В пожарном автомобиле со звуковым сигналом и маяками, который двигался первым в потоке, была установлена камера, она фиксировала отношение водителей к приоритету спецавтотранспорта, который имеют пожарные и спасательные подразделения наравне с полицией и скорой помощью. Транспорт спасателей шел в сопровождении экипажа ДПС.

С гражданами, которые были уличены в не предоставлении преимущества в движении спецтранспорту на учениях, проводились разъяснительные беседы.

Подобное нарушение, разъясняли автоинспекторы, попадает под санкции статьи 12.17 КоАП РФ, и может обернуться для водителя крупным штрафом и даже лишением права управления. Но самое главное, на что обращали внимание участники рейда, что такое нарушение оборачивается потерей драгоценного времени: спасатели, медики, пожарные и полиция могут не успеть прийти нуждающимся на помощь.
  
Такие совместные учения проводится в регионе из-за участившихся случаев дорожных происшествий с участием транспортных средств экстренных служб.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения






Подписаться на "STOP-газету" можно в любом почтовом отделении и на сайте Почты России


Электронную версию издания можно приобрести на сайтах:



«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: – 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол

Создание сайта
веб студия «Модуль»