Более пяти тысяч будущих и молодых мам стали участницами тренингов Госавтоинспекции Ставрополья по правилам перевозки детей

19 июня 2024

Серия занятий была организована в Краевой детской клинической больнице города Ставрополя. К мероприятию был подготовлен реквизит в виде нескольких вариантов детских удерживающих устройств - это и «автокресло-трансформер», которое можно использовать с рождения и до 12 лет, «бустер» для ребенка старше 7 лет, а также современная система «Isofix» для надежного крепления автокресел.

В качестве эксперта был приглашен представитель точек продаж детских удерживающих устройств. В рамках тренинга родителям подробно представлялась максимально безопасная модель перевозки ребёнка в автомобиле. Внимание уделялось критериям, по которым необходимо выбирать детское автокресло, особенностям его крепления и установки и правильному расположению. Присутствующим на занятии детям разъяснили, как самостоятельно пристегиваться и фиксировать ремни детского удерживающего устройства.

Разъяснительная работа проводится и с персоналом поликлиник: врачей и медсестер сотрудники просят индивидуально беседовать на приемах со взрослыми, делая акцент на риски и опасность пренебрежения правилами поездки малыша в транспортном средстве.

Тренинги «Мы с рождения за безопасность движения» будут проводиться во всех детских поликлиниках и родильных отделениях Ставрополья ежемесячно до конца этого года.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения






Подписаться на "STOP-газету" можно в любом почтовом отделении и на сайте Почты России


Электронную версию издания можно приобрести на сайтах:



«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: – 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол

Создание сайта
веб студия «Модуль»