Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции проводят мероприятия «Семья соблюдает ПДД» в местах загородного отдыха граждан

2 августа 2024


Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции посетили загородные посёлки и садовые товарищества с информационными мероприятиями по безопасности дорожного движения.

Одна из встреч состоялась в СНТ «Ново-Найдёнское» г.о. Коломна. Автоинспекторы окружного подразделения совместно с волонтерами молодежной организации, сотрудниками 6-го батальона 2-го полка ДПС (южный) и отдела по делам несовершеннолетних провели собрание «Семья соблюдает ПДД».

Полицейские озвучили статистику дорожно-транспортных происшествий в регионе, отдельно затронув аварии, которые произошли в дачных поселках. Особое внимание уделено ДТП, в которых пострадали дети. Речь шла о пешеходах, велосипедистах, водителях СИМ и питбайков. Сотрудники полиции выразили  обеспокоенность, что зачастую родители сами позволяют подросткам выезжать на двухколесном транспорте даже на дороги общего пользования. Взрослым участникам собрания были продемонстрированы примеры таких происшествий и предоставлены все необходимые правовые нюансы, связанные с управлением мототехники.

Стражи правопорядка призвали родителей контролировать досуг юных дачников и регулярно повторять с ними ПДД.

УГИЬДД ГУ МВД России по Московской области

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения






Подписаться на "STOP-газету" можно в любом почтовом отделении и на сайте Почты России


Электронную версию издания можно приобрести на сайтах:



«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: – 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол

Создание сайта
веб студия «Модуль»