Назаровские автоинспекторы, общественники и ЮИДовцы нестандартно отметили День граненого стакана

12 сентября 2024

В Назаровском районе Красноярского края автоинспекторы, общественники, юнкоры Пресс-центра и юидовцы нестандартно подошли к проведению праздника – Дню граненого стакана, напомнив водителям о последствиях нетрезвого вождения.

11 сентября отмечается День граненого стакана. В народе принято считать, что в стакан обязательно нужно налить алкоголь. На самом же деле - это один из символов советского прошлого и верный спутник железнодорожных путешествий, то есть - в нем подавали чай. Автоинспекторы, общественники и юные инспекторы движения напомнили водителям о последствиях управления транспортом в состоянии опьянения. Организаторы акции угощали водителей чаем, призвали придерживаться трезвого и здорового образа жизни и вручали символичные граненые стаканы с призывом «За рулем- не крепче чая!

Водители с удивлением и улыбкой встречали от участников акции поздравление «С Днем граненого стакана», но выслушав автоинспекторов и ребят понимающе обещали, что никогда не сядут за управление транспортом нетрезвыми и даже пресекут такие действия других водителей. Участники акции с удовольствием фотографировались с символом праздника, размещая в социальных сетях призыву к трезвому вождению.

Татьяна Бакарева, Госавтоинспекция МО МВД России «Назаровский»

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения






Подписаться на "STOP-газету" можно в любом почтовом отделении и на сайте Почты России


Электронную версию издания можно приобрести на сайтах:



«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: – 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол

Создание сайта
веб студия «Модуль»