Участники дорожного движения Адыгеи активно принимают участие в рамках социальной кампании «Продвижение безопасности»

12 июля 2025

В Адыгее в настоящее время проходит социальная кампания «Продвижение безопасности», направленная на формирование культуры безопасного поведения на дорогах и снижение аварийности с участием пешеходов.

Волонтеры напоминают всем желающим пешеходам и автомобилистам о правилах дорожного движения на городских улицах. С помощью интерактивного стенда, участники могут составить правильные алгоритмы безопасного поведения в разных дорожных ситуациях.

Кроме того, эксперты проводят лекции в автошколах. Учащимся рассказывают о правилах дорожного движения с акцентом на обеспечении безопасности пешеходов. А в завершении показывают информационный материал в виде презентации и фильма, посвященного пешеходной безопасности.
В завершении бесед все участники получают от консультантов, световозвращающие шнурки и брелоки, которые помогут повысить видимость пешеходов в темное время суток.

Около 2000 участников дорожного движения республики уже приняли участие в социальной кампании.
Во втором этапе кампании, который состоится этой осенью, будет проходить работа со студентами и школьниками, в формате интерактивного спектакля с прохождением заданий на игровом поле и наглядным выполнением алгоритма безопасного перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу.

Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Адыгея

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения






Подписаться на "STOP-газету" можно в любом почтовом отделении и на сайте Почты России


Электронную версию издания можно приобрести на сайтах:




«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



 






Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»