Госавтоинспекция и юные инспекторы Свердловской области почтили память ленинградцев в День полного освобождения города

30 января 2026

В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области вместе с отрядами юных инспекторов движения и педагогами провели в муниципалитетах региона памятные патриотические акции. Мероприятия были призваны напомнить современному поколению о мужестве и стойкости ленинградцев, а также о связи исторической памяти с сегодняшней ответственностью на дорогах.

В городе Новая Ляля автоинспекторы и отряд ЮИД организовали акцию «Блокадный хлеб». Её участники узнали о суточной норме хлеба в осаждённом городе и смогли осмыслить ценность мирной жизни. В Ивделе юные инспекторы совместно с автоинспекторами вышли на улицы, чтобы рассказать горожанам о роли регулировщиков на легендарной «Дороге жизни» и раздать памятные листовки. В Кушве школьники, педагоги и сотрудники Госавтоинспекции изготовили символ акции — «Цветок жизни», посвятив его памяти детей блокадного Ленинграда.


Проведение таких мероприятий — важная часть гражданско-патриотического воспитания. Через осознание уроков истории у подрастающего поколения формируются ценности ответственности, дисциплины и взаимопомощи, которые лежат в основе безопасности каждого участника дорожного движения.


Управле­ние Госавтоинспекции ГУ МВД России по Св­ердловской области

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения



Подписаться на "STOP-газету" можно в любом почтовом отделении и на сайте Почты России


Электронную версию издания можно приобрести на сайтах:




«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол

Создание сайта
веб студия «Модуль»