Госуслуги с комфортом

На территории Кемеровской области государственные услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, приему экзаменов на право на управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений осуществляют Межрайонный отдел государственного технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД МВД России по Кемеровской области, Межрайонный экзаменационный отдел ГИБДД МВД России по Кемеровской области и 18 регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД органов МВД России по муниципальным образованиям Кемеровской области (далее - РЭО ГИБДД).

За 11 месяцев 2015 года РЭО ГИБДД предоставлено 137763 государственные услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрировано 20277 транспортных средств, 20413 снято с учета, 97073 перерегистрировано, в рамках предоставления государственной услуги по приему квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений проведено 142552 экзамена, выдано 20324 и обменено 34810 национальных водительских удостоверений и 519 международных водительских удостоверений.

Жители Кузбасса, оценив удобства получения государственных услуг в электронном виде, стали активнее пользоваться электронными услугами, предоставляемыми подразделениями Кемеровской Госавтоинспекции.

Посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. предоставлено 42544 государственные услуги, что составляет 21,5% от общего количества государственных услуг по линии ГИБДД, из них, по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним - 19768, что составляет 14,3% от общего количества предоставленных государственных услуг данного вида, и 22776 государственных услуг по приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений, что составляет 37,9% от общего количества предоставленных услуг данного вида.

Кузбассовцы, воспользовавшиеся возможностями Единого портала, в полной мере оценили преимущества получения государственных услуг в электронном виде - подать электронное заявление можно в любое время суток, праздничный и выходной день, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий доступ к сети Интернет, выбрать день и время, в которое удобно получить или заменить водительское удостоверение, поставить на учет автомобиль.

Регистрация на едином портале государственных и муниципальных услуг (предоставление личного кабинета) производится на странице портала «процесс регистрации», где указан алгоритм регистрации и адреса получения кода активации «личного кабинета».

Зарегистрироваться на Едином портале можно во всех регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции области. Для процедуры регистрации на портале предоставления государственных услуг потребуется паспорт и страховое свидетельство пенсионного страхования (СНИЛС).

Кроме того, в целях оптимизации процесса получения государственных услуг в электронной форме через Единый портал в МОТН и РАМТС ГИБДД МВД России по Кемеровской области, МЭО ГИБДД МВД России по Кемеровской области и РЭО ГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку организованы центры Единой системы идентификации и аутентификации для обслуживания граждан по подтверждению личности пользователей, зарегистрированных на Едином портале государственных услуг, что позволяет зарегистрировавшемуся на портале не ждать 2 – 3 недель, когда на указанный гражданином домашний адрес высылается письмо, содержащее специальный код, введение которого подтвердит подлинность предоставленных персональных данных, не обращаться для прохождения процедуры идентификации и аутентификации в многофункциональные центры, органы ЗАГСа или филиалы РОСТЕЛЕКОМА. Пройдя такую регистрацию можно пользоваться услугами портала.

В настоящее время проводятся мероприятия по организации центров во всех регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД области.

Зарегистрировавшись один раз на сайте Единого портала государственных услуг Российской Федерации – www.gosuslugi.ru, получаете доступ ко всем услугам портала.

После получения государственной услуги заявитель может оценить качество предоставленной ему услуги посредством заполнения утвержденной МВД России опросной формы, которую можно получить у сотрудника, предоставляющего услугу, посредством СМС – сообщения с предложением дать интегральную оценку по пятибалльной шкале, направленного федеральным телефонным центром сбора мнений граждан о качестве государственных услуг на предоставленный абонентский номер устройства подвижной радиотелефонной связи, на интернет-сайтах www.mvd.ru и www.vashkontrol.ru.

За 11 месяцев 2015 года в ходе проводимого мониторинга опрошено 5043 респондента, обращавшихся в подразделения ГИБДД вопросам регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, из них 4815 респондентов удовлетворены качеством предоставления государственной услуги, уровень удовлетворенности составил 95,5%, и 5278 респондентов, обращавшихся по вопросам проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, из них 5063 респондента удовлетворен качеством предоставления государственной услуги, уровень удовлетворенности составил 95,9%.

За указанный период посредством опросного модуля информационной системы мониторинга государственных услуг на сервис «Ваш контроль» поступило 5578 оценок качества предоставления государственных услуг по линии регистрационно-экзаменационной деятельности Госавтоинспекции, из них 99,15% положительных оценок, средняя оценка – 4,92.

УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области

Возврат к списку

август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»