На едином портале госуслуг появилась новая функция

Теперь любой автовладелец, зарегистрированный на едином портале государственных услуг, может получать уведомления о необходимости заменить водительское удостоверение с истекающим сроком действия.

Как отмечают организаторы портала, самыми востребованными услугами стали проверки штрафов ГИБДД. Это значит, что чаще остальных пользователей данный сайт посещают водители, для которых новая функция будет полезна и поможет избежать проблем на дороге в будущем.

За три месяца до окончания срока действия водительского удостоверения зарегистрированные автовладельцы получат уведомление в разделе «Мои события» личного кабинета. В этот срок граждане смогут спокойно пройти медицинскую комиссию, не опасаясь, что удостоверение с истекающим сроком действия станет недействительным. Портал госуслуг помимо извещения автовладельцев через личный кабинет направит аналогичные напоминания на электронную почту пользователей, сотовый телефон посредством смс-сообщения, а также через мобильное приложение данного интернет-ресурса.

В целях экономии личного времени госавтоинспекторы рекомендуют водителям подавать заявления о замене документа с истекающим сроком действия также через единый портал.

Ю. СЕРГЕЕВА, ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Возврат к списку

август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»